Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Роспотребнадзор согласовал старт Чемпионата России по регби

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) согласовала регламент проведения турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» на сезон 2020/2021 года. Министерство спорта Российской Федерации также поддержало проведение соревнования.

Таким образом, опубликованное ранее предварительное расписание матчей стало утверждённым официально. «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» начнется 18 июня 2020 года с матча между пензенским «Локомотивом» и «ВВА-Подмосковьем» из Монина. 19 июня в Казани сыграют местная «Стрела» и ЦСКА. 20 июня пройдут еще три встречи: «Красный Яр» (Красноярск) – «Слава» (Москва), «Булава» (Таганрог) – «Металлург» (Новокузнецк) и «Богатыри» (Краснодар) – «Енисей-СТМ» (Красноярск).

Председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев отметил, что организовать июньский старт главного чемпионата страны по регби было бы невозможно без тесного взаимодействия с Роспотребнадзором, Министерством спорта, МВД России и региональными властями.

- Мы очень благодарны сотрудникам Роспотребнадзора, Минспорта России, персонально Анне Юрьевне Поповой и Олегу Васильевичу Матыцину, а также всем участникам процесса за то, что они ответственно, но, в тоже время, с пониманием отнеслись к нашей инициативе начать сезон уже 18 июня 2020 года. Я уверен, что со мной солидарны все регбийные болельщики России, которые в этом году как никогда ждут начала сезона в нашей стране. Нет никаких сомнений, что клубы ответственно подойдут к вопросам обеспечения безопасности при проведении домашних игр, а спортсмены и тренеры покажут всем нам красивую, зрелищную и яркую игру, – сказал Председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев.

Отметим, что Роспотребнадзор, также согласовал возможность проведения матчей «Лига Ставок – Чемпионата России по регби» со зрителями. Заполняемость трибун при этом на начальном этапе не должна превышать 10 %.

Окончательно говорить о том, что болельщики точно смогут посетить первые же игры чемпионата, пока рано – соответствующие вопросы ещё будут обсуждаться с региональными властями. Но очевидно, что разрешение от Роспотребнадзора – это однозначно фактор со знаком «плюс» и значительный шаг вперёд в нынешних условиях.
Редакция Sport42
12.06.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила