Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Российская молодежка вынесла Онтарио. Каницкий вернулся

Молодежная сборная России сравняла счет в CIBC Canada Russia Series, переиграв в Ошаве сборную лиги Онтарио – 4:0.

На четвертый матч серии не разделись защитники Артем Волков и Александр Ляхов, а всего в заявку вошли семь защитников и 13 нападающих. Впервые в ходе турне россиянам удалось открыть счет. На первой минуте стартового периода в заброшенную шайбу материализовался наброс Александра Романова от синей линии. Хороший шанс забросить в ответ выпал сопернику во второй половине периода – сразу четыре минуты большинства подряд. Россияне справились, более того на перерыв ушли с преимущество в две шайбы: Павел Шэн в третий раз за серию поразил ворота канадцев.

Вторая 20-минутка прошла без заброшенных шайб: гости грамотно оборонялись в равных составах и меньшинстве, а вот у чужих ворот не использовали несколько хороших моментов. В третьем периоде добавили в этом компоненте и забросили еще дважды. Сначала Александр Яремчук поразил ближнюю девятку кистевым броском в большинстве, а итоговый счет установил Кирилл Слепец, удачно сыгравший на отскоке.
Петр Кочетков совершил 23 спасения и стал первым «сухим» российским вратарем на ноябрьском турне с 2014 года. Тогда россияне с Игорем Шестеркиным в воротах с таким же счетом переиграли сборную лиги Онтарио.

Сразу после матча команда чартерным рейсом отправилась к месту проведения матча под номером пять. Уже завтра первая игра со сборной лиги Квебека в Шэрбруке.

Сборная лиги Онтарио – РОССИЯ – 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Голы:
1-й период
0:1 Романов (Галимов), 0:57
0:2 Шэн (Ольшанский), 19:09
3-й период
0:3 Яремчук (Саморуков, Старков), 47:06 бол.
0:4 Слепец (Галимов, Ольшанский), 53:57/

Россия: Кочетков (Тарасов). Саморуков (А) – Рубинчик, Старков – Шэн (К) – Яремчук. Романов – Баранов, Максимов – Галимов – Слепец (А). Журавлев – Ольшанский, Шафигуллин – Цицюра – Николаев. Марушев – Каницкий – Шашков. Калабушкин. Муранов.

Редакция Sport42
13.11.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила