Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Самая высокая аэротруба России появится в «Кузбасс-Арене»

Аэротруба для тренировок парашютистов и экстремального отдыха кузбассовцев появится в спортивном комплексе «КуZбасс-Арена». По оценке экспертов, она будет самой высокой в России и всей Европе. Высота полетной камеры — 11,2 метра, диаметр — 5,2 метра, скорость потока — до 300 км/ч.

«В КуZбассе создаются самые лучшие условия не только для профессионального развития наших спортсменов, но и активного отдыха жителей региона. Нам важно, чтобы у нас были спортивные объекты, соответствующие самым высоким международным стандартам. «КуZбасс-Арена» — уникальный многофункциональный спорткомплекс, где в одном месте круглогодично можно тренироваться и проводить соревнования различного уровня, в том числе международного, по 24 олимпийским видам спорта. Такого больше нет ни в одном спортивном сооружении страны. Мы специально объединили так много видов на одной площадке, чтобы кузбассовцы могли сразу выбрать любое направление для занятий. В спорткомплексе будут представлены и совершенно новые для региона виды спорта», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

«КуZбасс-Арена» — единственный за Уралом комплекс с аэротрубой и базой для подготовки сборной России по парашютным видам спорта. Почувствовать себя парашютистами в свободном полете смогут взрослые и дети. Конструкцию специально сделали таким образом, что наблюдать за тренировками можно с улицы.

В «КуZбасс-Арене» также предусмотрена зона отдыха. В отеле «Чемпион» с комфортом могут разместиться не только спортсмены, но и гости региона. Оборудован медико-восстановительный центр с современной материально-технической базой, позволяющей оказывать широкий спектр восстановительных услуг не только спортсменам, но и жителям региона.
Редакция Sport42
26.07.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила