Сами создаем себе проблемы. «Металлург» с трудом победил «Южный Урал»

«Металлург» — «Южный Урал» — 4:3 (3:1, 1:2, 0:0)

13 декабря. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2112 зрителей.

Судьи: Ф.Бестужев, И.Ермолаев (оба — главные), И.Волков, Н.Красотин (оба — линейные).

Голы: Сметанин (Валентенко, Черкасов), 03.56 (0:1). С.Иванов, 05.44 (1:1). Медведев (Земченко, Шубин), 08.37 (2:1). Скутар (Поляков, Дюрягин), 17.04 (3:1). Медведев (Скутар, Виксна), 28.28 (4:1 — бол). Куршук (Фахрутдинов), 33.22 (4:2 — бол). Севанькаев (Черкасов), 34.00 (4:3).

«Металлург»: Хакимов; Балдаев (К) — Швалев, С.Иванов — Гловацкий (А) — Морозов; Виксна — Щукин, Шубин — Земченко — Медведев; Скутар — Маслов, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Жданов, Дюрягин — Поляков — Шевченко.

«Южный Урал»: Перетягин (59.35); Куршук — Репин, Фахрутдинов — И.Иванов — Марченков; Валентенко (К) — Жлоба, Черкасов — Сметанин — Севанькаев; Чистяков — Кравченко, Чугуев — Соловьев — Дорофеев (А); Сахаров — Бардаков, Кондратьев — Марзоев (А) — Кудрин.

Штраф: 4 — 6 (С.Иванов — 2, Виксна — 2 / И.Иванов — 2, Соловьев — 2, Марченков — 2)

Броски: 33-29

Вбрасывания: 26-40

Штраф: 4-6

Сегодня «Металлург» начал свою заключительную домашнюю серию в 2018 году, которая будет состоять из 4 поединков. Первым соперником стал «Южный Урал». Гостям удалось открыть счет на 4 минуте, однако новокузнечане оперативно отыгрались: набравший отличную форму Семен Иванов отличился в третьем матче подряд, забросив 6-ю шайбу в 6 прошедших встречах — 1:1!

Не прошло и 3 минут после этого события, как «Металлург» уже лидировал в счете — Павел Медведев сделал результат 2:1! Упрочил преимущество нашей команды до перерыва подключившийся к атаке Марк Скутар, замкнувший передачу Дениса Дюрягина — 3:1! У новокузнечан в стартовом периоде было еще несколько стопроцентных голевых моментов, но они остались без реализации. В то же время надежно сыграл Рафаэль Хакимов, пару раз выручивший «Металлург».

Второй период соперник начал активно. Новокузнечане с атаками «Южного Урала» справились, а затем имели возможность забить четвертый гол — Виктор Балдаев наносил бросок с отличной позиции — Денис Перетягин был надежен. На 28 минуте зафиксировали первое нарушение правил в матче. Гости, неправильно сыграв против Александра Шевченко, на этом не ограничились, и вскоре получили еще 2 минуты за фол против Балдаева. У «Металлурга» имелось 50 секунд преимущества в двух хоккеистов, которое хозяева успешно реализовали после четкой комбинации — Медведев оформил дубль — 4:1!

«Южный Урал» из игры не выключился и в дальнейшем, отличившись с разницей в 38 секунд, преимущество новокузнечан свел до минимального — 4:3. До этого еще был и гол в исполнении Дмитрия Марченкова, но после видеопросмотра его не засчитали, так как шайба отправилась в ворота от конька соперника.

На последних минутах Павел Медведев был близок к тому, чтобы оформить хет-трик — после выхода 2 в 1 спас Перетягин. «Южный Урал», с началом заключительного периода, даже будучи в меньшинстве, сразу пошел вперед. Орчане старались активно действовать в зоне атаки, но к середине игрового отрезка преимуществом владел «Металлург». Наша команда не позволяла организовать сопернику голевые моменты и довела дело до победы!

Следующий матч «Металлург» проведет дома 15 декабря. Соперником новокузнечан будет «Горняк», начало игры в 17:00.