Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Самый харизматичный игрок «Металлурга» покинул команду

«Стрела» подписала контракт с форвардом Алексеем Бурдиным, игрок уже присоединился к команде и приступил к тренировочному процессу.

– Алексей – опытный нападающий, который призван усилить нашу линию форвардов, в том числе, добавить ей глубины. Большим плюсом является его универсализм – начинал карьеру как хукер, в прошлом сезона в составе «Металлурга» выступал во второй линии нападения. Рассчитываем, что он поможет «Стреле» добиться высоких результатов и покажет себя с лучшей стороны, – рассказал спортивный директор «Стрелы» Альфред Хисамов.

Бурдин родился 20 июня 1994 года, является воспитанником новокузнецкого регби. Выступал за «Металлург», дебютировал за основную команду в 2013 году в возрасте 19 лет, тогда же выступал на чемпионате Европы за молодёжную сборную России. В 2022 году был вызван на тренировочный сбор основной российской команды.

– Решение о переезде в новый город, переходе в новую команду далось очень непросто – думаю, любому было бы трудно сорваться с обжитого места. Но для меня это – новый вызов, прежде всего, в спортивном плане. Команда встретила тепло, с кем-то я играл вместе в «Металлурге», против кого-то выходил в чемпионате страны. Все ребята очень дружелюбные, с первой тренировки начали подсказывать и объяснять, как делать те или иные упражнения. Через пару тренировочных дней было ощущение, что я всю карьеру играю в «Стреле». В Казань переехали вместе с женой, очень жду лета, чтобы показать ей этот красивый и солнечный город, – поделился своими впечатлениями Алексей Бурдин.

Редакция Sport42
14.04.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила