Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сборная Кузбасса по регби на колясках завоевала награды чемпионата России

В городе Алексин (Тульская область) завершился чемпионат России по регби среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В двухкруговом турнире приняли участие пять коллективов из разных регионов страны. Это сборные Кузбасса, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и Приморского края. Результаты матчей с участием регбистов-колясочников из Кемеровской области получились следующими:

  • Кузбасс – Приморье – 43:37 и 46:32;
  • Кузбасс – Крым – 40:33 и 45:32;
  • Кузбасс – Москва – 31:40 и 34:36;
  • Кузбасс – Санкт-Петербург – 34:44 и 37:45.

Показанные результаты позволили нашим спортсменам накопить 12 очков из 16 возможных и взобраться на третью строчку итоговой таблицы. Первое место со стопроцентным показателем заняли москвичи, второе – с 14 баллами взяли регбисты из Санкт-Петербурга. Приморье (10) и Крым (8) финишировали на четвёртой и пятой позициях соответственно.

Регбийный клуб «Металлург» рад поздравить сборную Кузбасса по регби на колясках с завоеванием бронзовых медалей национального чемпионата! Помимо факта успешного выступления, приятно отметить, что наблюдавшие за турниром наставники сборной России озвучили намерение пригласить на учебно-тренировочный цикл как минимум троих регбистов-колясочников из Кемеровской области. 

Сборная Кузбасса по регби на колясках (игровой состав): Илья Мысляев, Сергей Елунин, Павел Зязев, Павел Павленко, Андрей Павленко, Дмитрий Михеев, Антон Серяков, Евгений Бусыгин, Иван Пискарев.

Тренер: Татьяна Шишкина.

В состав сборной Кемеровской области по регби на колясках входят регбисты из Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников и Берёзовского.

Редакция Sport42
19.05.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила