Сборная Кузбасса заняла седьмое место на первенстве России

В Красноярске прошёл чемпионат страны по регби среди юношей в возрасте до 18 лет. За награды сражались девять коллективов, включая сборную Кемеровской области. На предварительном этапе команды разделили на три группы. Кузбасским спортсменам в соперники достались сборная Пензенской области и красноярский «Красный Яр». В обоих матчах кузбассовцы потерпели поражения – 7:50 от Пензы и 0:29 от Красноярска.

Замкнув таблицу своей группы, в дальнейшем команда нашего региона попала в «утешительный» мини-турнир за 7-9 места. В этом соревновании сборная Кемеровской области показала максимальный результат: обыграла «Красный город» из Йошкар-Олы (67:3) и красноярскую «Академию регби «Сибирь» (39:16). Таким образом, итогом выступления кузбассовцев на первенстве России стала седьмая позиция в табели о рангах.

Золотые медали по итогам состязаний завоевал красноярский «Енисей-СТМ». Серебряные награды достались сборной Московской области, бронзовые – сборной Пензенской области.