Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сегодня волейбольный «Кузбасс» примет на своей площадке один из самых именитых клубов мира

«Кузбасс» (Кемерово) – «Зенит-Казань» (Казань)
 Начало матча – 19:00 по кемеровскому времени

Прямая трансляция на телеканале ТВ Старт        

25 ноября «Кузбасс» сыграет с бронзовым призером чемпионата страны казанским «Зенитом». В прошлом сезоне команда Алексея Вербова проиграла один матч из 26 по ходу регулярки. Еще одно поражение в полуфинале «Финала шести» от новосибирского «Локомотива» лишило хозяев площадки возможности побороться за золотые медали. В матче за бронзу «Зенит-Казань» уверенно обыграл петербургский «Зенит».   

В межсезонье казанский клуб покинул польский доигровщик Бартош Беднож, вместо него был подписан контракт с бельгийцем Сэмом Деру, который уже выступал в российском чемпионате и выигрывал его в составе московского «Динамо». Место Юрия Бережко занял девятнадцатилетний Михаил Лабинский, выступавший за «Академию» (Казань). После Спартакиады клуб из столицы Татарстана покинул связующий Роман Порошин, он перебрался в «Белогорье». Сейчас второй связующий в Казани 21-летний Денис Толок. Изменения затронули тренерский штаб Константин Сиденко возглавил женский «Локомотив» из Калининграда, а на его место из «Локомотива» новосибирского пришел Вячеслав Кургузов. 

В августе казанский клуб стал первым в истории победителем Всероссийской Спартакиады сильнейших. Восемь команд Pari Суперлиги по итогам прошлого сезона приняли участие в турнире, выступая за свои регионы. «Кузбасс» и «Зенит-Казань» встречались в этом сезоне как раз в рамках Спартакиады и сильнее оказались волейболисты из Татарстана – 3:0. 

Предварительный этап Кубка России «Зенит-Казань» сыграл на домашней площадке, а полуфинал в Санкт-Петербурге, где основная борьба за путевку в «Финал четырех» развернулась между двумя «Зенитами», в итоге в Новый Уреной в конце декабря отправится казанский. 

После восьми туров «Зенит-Казань» занимает 3 строчку в турнирной таблице, на старте регулярного сезона казанцы проиграли две встречи и обе на тай-брейке: в третьем туре в матче за Суперкубок в Москве уступили действующему чемпиону страны «Динамо», а в шестом на домашней площадке — «Зениту» из Санкт-Петербурга. В прошлом туре казанский «Зенит» дома принимал «Белогорье», в матче классики российского волейбола сильнее были хозяева площадки – 3:0.  

«Кузбасс» в прошлом туре гостил в Новосибирске, где уступил в сибирском дерби «Локомотиву» — 0:3. После восьми туров кемеровский клуб занимает десятое место в турнирной таблице Pari Суперлиги с четырьмя победами в восьми играх. 

Состав команды «Зенит-Казань» (Казань) 

Связующие: Майка Кристенсон (США), Денис Толок.  

Доигровщики: Дмитрий Волков, Сэм Деру (Бельгия), Андрей Сурмачевский, Михаил Лабинский.  

Диагональные: Максим Михайлов, Денис Земчёнок.  

Блокирующие: Артём Вольвич, Александр Волков, Алексей Кононов, Дмитрий Щербинин.  

Либеро: Валентин Голубев, Илья Федоров.  

Главный тренер: Алексей Вербов.    

Редакция Sport42
25.11.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила