Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Решетников: «Каждый игрок внес вклад в победу»

Комментарий главных тренеров команд по матчу АКМ — «Металлург» — 0:4.

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Металлург»:

- Хорошая командная победа. Меньшинство хорошо далось, в большинстве надо ещё работать. Каждый игрок внес вклад в победу. Была чисто командная игра – и за счёт этого была одержана победа. Очень приятно было видеть новокузнецких болельщиков, для нас это был сюрприз. Да и в целом хорошая атмосфера в ледовом дворце.

Командная победа в том и заключается, чтобы каждый испытал положительные эмоции, хотелось помочь вратарю сыграть на ноль.

Мы не выбираем соперника, любая игра для нас – подготовка к плей-офф. А любая расслабленность может отрицательно повлиять на команду.

Олег Горбенко, главный тренер ХК АКМ:

- Играли с одним из лидеров чемпионата. Тяжело вошли в игру, неуверенно. Второй период неплохой. Но реализовывать свои моменты надо, не реализовываем – получаем. Удаления нас в который раз подводят. 0:2 – это ещё не проигрыш, с 0:3 уже тяжеловато отыгрываться. По игре хотелось бы, чтобы команда увереннее действовала с таким соперником, не удалялась. Будем над этим работать.

То, что играли с «Ладой», со сборной – отговорки. Решения должны с холодной головой приниматься, надо принимать на льду правильные решения, от них зависит ситуация. С такими командами много брака в передачах, дёргаемся, на завершении торопимся. Это надо исправлять. Ребятам надо в голове покопаться.

Редакция Sport42
12.02.2023

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Владимир 12.02.2023 09:56:26
0

Ну и что ваш хваленый ердаков нечего не показал больше шума было да техничный но скорости нет...