Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Решетников: «С первых минут надо играть»

Пресс-конференция матча «Химик» - «Металлург» (4:1).

Сергей Решетников, главный тренер «Металлурга»:

- После половины игры команда зашевелилась. С первых минут надо играть. В первом периоде дали гандикап и потом начали отыгрываться. Да ещё самое главное, когда за 17 секунд до финальной сирены выпускаешь людей, а они уже проиграли… Вот это самое плачевное. Пропустили четвёртый гол. Нельзя так.

- Более 4-х минут играли «пять на три». Почему не получилось дожать соперника, ведь и шайбой владели.

- «Химик» хорошо сыграл, ответ очевиден. А мы плохо. Когда выходишь «пять на три», надо брать на себя ответственность, чтобы забивать голы, а не подсовывать друг другу шайбу, и разыгрывать. Можно две минуты просто передачи друг другу отдавать – это хоккей прошлого века, поэтому тут вопрос такой. Надо брать ответственность на себя при броске, при реализации момента.

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Химик»:

- Чувствовалось перед игрой, что у ребят боевой настрой. Это чувствовалось с самого утра, на раскатке. И то, что мы увидели в начале матча, мои ожидания подтвердили. Я считаю, что для нас это одна из лучших игр по всем качествам: и по настрою, и по взаимодействию, и по техническим действиям, и по игре вратаря, и по игре в обороне, в меньшинстве... Я считаю, что это одна из лучших игр.

- В меньшинстве, при игре «пять на три», отличным стимулом стали зрители, поддержавшие команду.

- Болельщики – огромный наш помощник, наш дополнительный игрок. Слышно их было сегодня отлично, громкая поддержка! И когда мы в меньшинстве были, и когда нам было тяжело, и когда в третьем периоде решили исход матча. Огромное спасибо болельщикам за яркие эмоции.

Редакция Sport42
13.10.2022

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
42 rus 13.10.2022 17:30:00
0

Как можно играя 5на3 полпериода не забить ни одной шайбы?Правильно люди пишут,что это дичь

42 rus 13.10.2022 17:26:32
0

Команда не готова играть весь матч

Болельщик 13.10.2022 11:54:38
0

Потенциал у игроков есть,(Авраменко и Сухачев на максимуме возможного играют),но тш не в состоянии достучаться и поставить игру.На выход!

Вокси 13.10.2022 09:10:11
0

А ТШ для чего ? Не можете заставить играть с первых минут ? Примите правильное решение , если не можете руководить командой , признайтесь что не справляетесь .