Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Цивилев о «Металлурге» в КХЛ: «Заключили джентльменское соглашение. Область финансирует новую арену, команда же должна подкрепить амбиции победами в ВХЛ»

Губернатор Кемеровской области высказался по поводу возвращения «Металлурга» в КХЛ.

Клуб из Новокузнецка был исключен из лиги в 2017 году и теперь выступает в ВХЛ.

«Мы заключили джентльменское соглашение с хоккеистами. Область полностью взяла на себя финансирование новой ледовой арены для «Кузни» на 7,5 тысячи зрителей, полностью отвечающей требованиям КХЛ.

Команда же должна подкрепить свои амбиции победами в ВХЛ», – заявил Сергей Цивилев в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Редакция Sport42
17.06.2022

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
Болельщик 21.06.2022 17:59:12
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Эксперт
Интересно интересно узнать, какими игроками из сегодняшнего состава Металлурга вы хотите в КХЛ победной поступью идти???)

Сегодняшний состав вполне способен побороться за плей-офф КХЛ. А если молодняк их будет подпирать-клуб точно туда выйдет. Если Шарабарин не зазвездится, конечно же

Эксперт 20.06.2022 00:21:34
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Болельщик
Ну вы загнули - 2,3 игрока уровня КХЛ. Полкоманды как минимум. Уровень КХЛ упал. И надо спасать хоккей. Вернуться в КХЛ - школа заработает на уровне до 2017 года.

Интересно интересно узнать, какими игроками из сегодняшнего состава Металлурга вы хотите в КХЛ победной поступью идти???)

42 rus 19.06.2022 19:27:30
0

Вся команда готова играть в НХЛ,а что пусть дерзают

Болельщик 19.06.2022 15:56:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Петрович
я то же самое сказал, только короче)))

Ну вы загнули - 2,3 игрока уровня КХЛ. Полкоманды как минимум. Уровень КХЛ упал. И надо спасать хоккей. Вернуться в КХЛ - школа заработает на уровне до 2017 года.

Света 19.06.2022 07:24:13
0

То есть никогда

Петрович 18.06.2022 18:25:57
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Кузня
Наш уважаемый губернатор наговорил не подумавши. С какими хоккеистами он заключил джентельменское соглашение??? Из этого состава КХЛ потянут максимум 2-3 хоккеиста! Если Металлург вернут в КХЛ, то под КХЛовские задачи и будут формировать новый боеспособный состав! Чтобы попасть в КХЛ и не плестись ТАМ в нижней части таблицы, как в крайние годы существования в КХЛ, нужно самое главное увеличивать финансирование, а под финансы и хоккеистов соответствующего уровня подбирать, чтобы были выполнены поставленные перед командой задачи!!! Так что губер с кузей опять че то не договаривают! МЕТАЛЛУРГУ ТОЛЬКО ПОБЕД!!!

я то же самое сказал, только короче)))

Федя 18.06.2022 11:58:15
0

Ну вспомните, когда Кузня играла в КХЛ , дворец спорта польностью находился на балансе города. Теперь же, по словам Цили, все финансирование возьмет на себя Область. Это значит деньги Евраза все пойдут ТОЛЬКО на контракты игроков, на перелеты и на Медведей. Ну в любом случае нужен еще один спонсор уровня Евраза. Чтобы зарплатный бюджет Металлурга был хотя бы на уровне 700 млн руб за сезон

Что ТАК 18.06.2022 01:32:43
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   valeriyashh9c
Комментарий удален модератором

Давай мне бесплатно

Кузня 17.06.2022 23:45:55
0

Наш уважаемый губернатор наговорил не подумавши. С какими хоккеистами он заключил джентельменское соглашение??? Из этого состава КХЛ потянут максимум 2-3 хоккеиста! Если Металлург вернут в КХЛ, то под КХЛовские задачи и будут формировать новый боеспособный состав! Чтобы попасть в КХЛ и не плестись ТАМ в нижней части таблицы, как в крайние годы существования в КХЛ, нужно самое главное увеличивать финансирование, а под финансы и хоккеистов соответствующего уровня подбирать, чтобы были выполнены поставленные перед командой задачи!!! Так что губер с кузей опять че то не договаривают! МЕТАЛЛУРГУ ТОЛЬКО ПОБЕД!!!

Slawak 17.06.2022 21:39:09
0

Как говорится . Обещать ещё не значит жениться .я сейчас ещё и на Украину можно все свалить.

Петрович 17.06.2022 15:54:57
0

Пи...больство процветает...

болела 17.06.2022 15:24:00
0

так давайте ударными темпами,чтобы команда до Нового года зашла во дворец.

болельщик 17.06.2022 15:23:47
0

Побед мало, ещё финансирование команды нужно.