Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Цивилев ответил Кириллу Капризову на вопрос о возвращении Кузни в КХЛ

Исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв посетил Новокузнецк с рабочим визитом. В числе прочих пунктов в программе визита нашлось время уделить внимание и вопросам спорта. Глава областной администрации приехал на стадион «Запсибовец», где встретился с руководством и воспитанниками местного футбольного клуба.

Выслушав все просьбы, он пообещал профинансировать ремонт кровли крытого футбольного манежа и подарить ко Дню города автобус, на котором детские команды смогут выезжать для участия в турнирах, проходящих за пределами города и области. 

После этого Цивилёв побеседовал с кузбасскими олимпийцами, принимавшими участие в зимней Олимпиаде в Пхёнчане. Выслушав каждого, он пообещал оказать содействие в решении личных проблем и помочь в развитии дисциплин, которые представляют выдающиеся спортсмены.

Лишь один из просителей получил на своё обращение мягкий отказ. Олимпийский чемпион по хоккею Кирилл Капризов попросил поспособствовать возвращению новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» в КХЛ.

Сергей Цивилёв сказал, что с текущим положением дел в экономике Кузбасса эта задача невыполнима. Однако вопрос подлежит пересмотру, когда финансовая ситуация в Кемеровской области изменится в лучшую сторону.

(с) www.city-n.ru

Редакция Sport42
22.06.2018

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
Александр 23.06.2018 09:25:22
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Донна-Роза Дальвадорес
Только что по тентелю Цивилев из Белово, на открытии стадиона "Шахтер", сказал, что теперь в Кузбассе палки для ходьбы не самый главный вид спорта, можно палки в кострах сжечь... теперь самый главный вид спорта в Кузбассе - лошадиный конкур, потому что его жена мастер спорта по лошадиному конкуру.

Нафиг нам правда хоккей.Массовые скачки народных масс на лошадях пойдет на пользу и человеку и животному,в таком случае меняю Мазду выпуска 2017 года с тулеевскими скандинавскими палками(две пары) на чистокровного жеребца скакуна,можно и на кобылу,только вот врядли можно на кобыле выиграть лошадиный конкур,тогда будем придерживаться девиза-главное не триумф,а участие.

Донна-Роза Дальвадорес 22.06.2018 22:55:19
0

Только что по тентелю Цивилев из Белово, на открытии стадиона "Шахтер", сказал, что теперь в Кузбассе палки для ходьбы не самый главный вид спорта, можно палки в кострах сжечь... теперь самый главный вид спорта в Кузбассе - лошадиный конкур, потому что его жена мастер спорта по лошадиному конкуру.

Солнцее 22.06.2018 19:11:32
-1

Не, ну вы прям сразу все хотите. Хорошо, что обещаний пустых не дает. Есть же вещи поважнее спорта! Какую отрасль ни возьми везде деньги нужны, но сначала, мне кажется помочь, тем кто нуждается. Вот даже то, что централизованное водоснабжение подключат в ряд поселков, огромных денег стоит. Вы о хоккее думаете, а люди по старинке из колодцев воду таскают, чтобы помыться.

Александр 22.06.2018 15:51:07
1

С октября месяца приступив к обязанностям главы Кузбасса товарищ Цивилев даст команду на рыхление почвы под разрезы.Все-таки как убивает на их нытье-нет денег в бюджете области ,а как же Свердловская область,Хабаровский край,Челябинская область,Красноярский край..,.,они как находят деньги на развитие спорта?Или может им ''инопланетяне'' помогают?

Slawak 22.06.2018 14:36:24
0

Молодец не стал лапшу на уши накручивать . Скоро ещё кого нибудь от КХЛ ответят. Главное деньги ,

Тополь 22.06.2018 13:56:37
1

Ну вот, теперь понятно, что за него мы голосовать не будем.

Ник 22.06.2018 12:11:48
1

Если столько шахт и предприятий не достаточно для нормального финансирования... То не знаю, что нужно будет сделать, чтобы оно принципе появилось... Что-то тут не то...

Gory 22.06.2018 11:50:22
0

Зачем эта ухо с их бюджетами, пусть в вхл зарабатывать научаться для начала.

отредактирован

олег64 22.06.2018 10:52:03
0

Да нужен губеру наш Металлург.....у него другое на уме.....