Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Зиновьев: «Новокузнецкая школа хоккея, работающая на «Ак Барс» - это абсурд»

Бывший хоккеист сборной России, бывший генеральный директор новокузнецкого "Металлурга" Сергей Зиновьев заявил, что не понимает, как будет развиваться хоккей в Новокузнецке, если школа "Металлурга" подпишет соглашение с казанским "Ак Барсом" и будет работать на клуб из другого региона.

"Металлург" из Новокузнецка выступал в КХЛ до конца сезона-2016/17.

"Я только слышал, что "Ак Барс" хочет заключить договор со школой новокузнецкого "Металлурга", но не знаю, случилось ли это. Но думаю, что это абсурд. Абсурд, потому что когда в городе такие традиции, есть команда мастеров, и школа не должна существовать отдельно от нее (команды). Много непонятного, неэфирного, но непонятно, как эта школа теперь будет существовать. Может, будет соглашение с "Ак Барсом", но в Татарстане много спортивных сооружений, у него своя школа, много талантливых ребят, из которых можно выбирать", - сказал Зиновьев журналистам.

"Каким образом будет их сотрудничество с Новокузнецком осуществляться, не очень понятно, - продолжил он. - По старой инерции хоккей в Новокузнецке движется, но уже не развивается. Школа уже не принадлежит клубу, это не есть хорошо. Конечно, чтобы хорошо существовать, нужен бюджет, но в рамках имеющегося бюджета клуб тоже может содержать школу. Воспитанники в первую очередь должны идти в главную команду города или области, а как это будет сейчас, я не знаю".

Источник: Р-Спорт
Редакция Sport42
30.05.2018

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Болельщик 01.06.2018 21:22:37
0

Сергей Олегович,а началась эта свистопляска с того,что вы уволили Соловьёва.

Кот Матроскин 31.05.2018 15:21:59
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Кузня
Зиновьев все по делу говорит. Но нынешних «руководителей» и КХЛ, и «Металлурга», такие проблемы, видимо не заботят...

Какие проблемы? Что школа живет своей жизнью? Это желание школы. Уже везде об этом все сказали. И руководство металлурга тоже. Даже руководство города об этом сказало. Про "окошки" для занятий детям, как мы можем помнить. металлург свою проблему полюбому решит. как школа будет решать проблемы которые сама себе создала можно было спрашивать и не у Зиновьева. Можно спросить в этой школе. Или в Ак-барсе на пример =)))

Дмитрий 31.05.2018 13:40:17
0

К сожалению, профессиональный спорт в КО власти безразличен

Кузня 31.05.2018 12:08:22
0

Зиновьев все по делу говорит. Но нынешних «руководителей» и КХЛ, и «Металлурга», такие проблемы, видимо не заботят...