Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

2:0. Серия едет в Новокузнецк

«Югра» — «Металлург» — 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Счёт в серии: 2 — 0.

Голы: Локтев (Кулда, Рахимуллин), 10.47 (0:1). Воронин (Антипов), 45.25 (1:1). Берлёв (Верёвкин, Пилипенко), 63.18 (2:1 — бол).

«Югра»: Волков; Верёвкин — Лекомцев (К), Тертышный — Берлёв — Пилипенко; Кириллов — Беляков, Махановский (А) — Фищенко — Акмальдинов; Таратунин — Чуркин, Савчик — Воронин (А) — Рымарев; Ряшенцев — Рыжков — Коннов, Антипов, Воробьёв.

«Металлург»: Сухачёв; Спиценко — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Тарасов — Яремчук; Денисевич — Лыпкань, Пухов — Железнов — А.В.Шевченко; Макаревич, Рахимуллин — Локтев — Кулда.

Броски: 30 — 19.

Вбрасывания: 32 — 31.

Штраф: 2 — 10.

Сегодня команды провели второй матч финальной серии. По ходу стартового периода «Металлург» и «Югра» имели равные шансы на успех. Открыть счёт удалось новокузнечанам: Дамир Рахимуллин после входа в зону бросил — шайба попала в штангу и отлетела к Александру Локтеву, который не промахнулся — 1:0! Хозяева могли отыграться — моменты были, но без реализации осталось большинство и выход 2 в 1. «Металлург», действуя в обороне, пристреляться сопернику к воротам до перерыва толком не позволил — из 22 бросков «Югры» в створ попали только 6.

Второй период новокузнечане начинали в меньшинстве, а по ходу встречи на 9 секунд остались втроём против пятёрки соперника. Было опасно, но «Металлург» сохранил преимущество в счёте. На последней минуте у хозяев мог забить Евгений Рымарев, выходивший 1 на 1, однако с техничным броском нападающего из-под ноги справился Владислав Сухачёв.

На 46 минуте «Югре» удалось сравнять счёт — Артём Воронин с пятака забил гол — 1:1. Не прошло и минуты, как наша команда получила своё первое большинство в матче, но отличиться не удалось. На 54 минуте Олег Ломако наносил опасный бросок в равных составах — надёжно сыграл Константин Волков. В оставшееся время дело до 100-процентных моментов не доходило. И игра перешла в овертайм.

В дополнительное время «Югра» получила большинство, которое сумела реализовать. В итоге — 1:2.

Следующие два матча состоятся в Новокузнецке 20 и 21 апреля.

Редакция Sport42
17.04.2021

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
Свой на чужбине 19.04.2021 17:44:42
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Slawak
Две игры и опять идиотизм с удаления . На пустом месте проиграли игру .

На работу судей обратите внимание!!!
Удаления из пальца высосаны!!!
ЮГРА тоже хочет выиграть...
И похоже работают... С судьями...
Квалификация судей для ФИНАЛА ВХЛ очень низкая!!!
Дефицита судей нет!!!
Они работают только на финала КХЛ И ВХЛ...
Вот и задумываешься над работой ФХР И ВХЛ....

Slawak 19.04.2021 01:16:48
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Мессинг
Команда крайнюю игру с Рубином и две игры с Югрой играла под серьёзными нагрузками!!!
Для ХК МЕТАЛЛУРГ финал начнётся с домашней серии!!!
МЕТАЛЛУРГУ ТОЛЬКО ПОБЕД!!!

Твои слова да богу бы в уши. Если дома первую проиграют то писец . Но бывают и чудеса

Мессинг 18.04.2021 22:07:31
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Stefan09
Если это так, то почему не было команды на выезде показать красивый комбинационный боевой хоккей (хотя бы отрезками)? Болельщики выездные матчи также смотрят...

Команда крайнюю игру с Рубином и две игры с Югрой играла под серьёзными нагрузками!!!
Для ХК МЕТАЛЛУРГ финал начнётся с домашней серии!!!
МЕТАЛЛУРГУ ТОЛЬКО ПОБЕД!!!

Stefan09 18.04.2021 20:08:45
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Мессинг
Есть команда сверху, дома показать красивый комбинационный боевой хоккей, как со Звездой (7-2) - красиво размазали!!!
Так что не гундите, мнимые полуболелы!
МЕТАЛЛУРГУ ТОЛЬКО ПОБЕД!!!

Если это так, то почему не было команды на выезде показать красивый комбинационный боевой хоккей (хотя бы отрезками)? Болельщики выездные матчи также смотрят...

Мессинг 18.04.2021 15:09:47
0

Есть команда сверху, дома показать красивый комбинационный боевой хоккей, как со Звездой (7-2) - красиво размазали!!!
Так что не гундите, мнимые полуболелы!
МЕТАЛЛУРГУ ТОЛЬКО ПОБЕД!!!

Блатной 18.04.2021 13:07:30
0

Раскудахтались куры

козырь 18.04.2021 12:36:32
0

что все запели сразу вывод сделали кубок югре , им а не кубок металлург дома две победит и 2\2 в серии какой кубок югре

Вован 18.04.2021 12:20:45
0

Попихин не наш тренер не дай бог если его оставят на следующий сезон то такого результата уже не будет , этот результат заслуга Тамбиева !

Жека 18.04.2021 07:08:06
0

Команда в коем веке вышла в финал,а вы все равно ноете!

Slawak 18.04.2021 00:10:21
0

Боюсь что на следующий сезон у нас такой команды не будет . А Югра молодцы играют дисциплинированно это не Рубин .

Slawak 18.04.2021 00:07:42
0

Две игры и опять идиотизм с удаления . На пустом месте проиграли игру .

Stamash 17.04.2021 23:17:00
0

Перестаньте обсерать команду!!!! Недоболельщики!!! Напомну для упороых типа Костика , они играют в ФИНАЛЕ !!! Да согласен игры пока нет, той к которой мы привыкли. Но это ФИНАЛ!!! И все игроки люди со своими нервами и переживаниями!!!!

Stamash 17.04.2021 23:11:53
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Константин
Мужики - обращаюсь к болельщикам - не унижайтесь. Ясно понятно что Металлургу ничего не дадут выиграть - пока такие дураки стоят у руководство Российского Хоккея. Когда сборная в последний раз выигрывала у Канадских профессионалов - да никогда, никогда и не выиграет. Будем болеть за наших в НХЛ: я видел они напутствовали Металлург перед финальной серией: Бобровский, Сорокин, Орлов - все желали нашему клубу победы. Но видно не судьба. Слава Богу есть интернет можно смотреть трансляции матчей в США и Канаде.

Ты накурился что ли!!! Что за бред?

Вовка 17.04.2021 22:15:38
0

Не было бы команды- не играли бы в финале, тактика не верна, забивают и пытаются засушить игру, это с таким то нападением и с такими не стабильными вратарями, будем надеяться на игру которую металлурги показывали до югры

Константин 17.04.2021 22:15:19
0

Мужики - обращаюсь к болельщикам - не унижайтесь. Ясно понятно что Металлургу ничего не дадут выиграть - пока такие дураки стоят у руководство Российского Хоккея. Когда сборная в последний раз выигрывала у Канадских профессионалов - да никогда, никогда и не выиграет. Будем болеть за наших в НХЛ: я видел они напутствовали Металлург перед финальной серией: Бобровский, Сорокин, Орлов - все желали нашему клубу победы. Но видно не судьба. Слава Богу есть интернет можно смотреть трансляции матчей в США и Канаде.

42 rus 17.04.2021 22:14:53
0

Будем бороться

Сми 17.04.2021 22:12:18
0

Наше законное второе место

42 rus 17.04.2021 22:07:14
0

Нет команды

42 rus 17.04.2021 22:05:28
0

Они спят,не будитье

Stefan09 17.04.2021 21:50:12
0

За 15 матчей плей-офф забросили 67 шайб. За два матча с Югрой всего 2. Сливают?

Сми 17.04.2021 21:41:30
0

Спасибо Ердакову.