Серию прервали. «Металлург» уступил «Дизелю»

«Дизель» — «Металлург» — 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Голы: Барулин (Семичастнов), 20.07 (1:0). Волков (Семичастнов), 38.40 (2:0). Медведев (Дюрягин, Локтев), 49.00 (2:1).

«Дизель»: Фокин; Семичастнов — Томкин, Барулин — Тарасов — Думбадзе; Люлько — Корабейников, Зюзякин — Савунов — Макаров; Лесников — Забавин, Волков — Кокшаров — Демин; Бельский — Антонов, Чумаков — Москалев — Сулев.

«Металлург»: Хакимов (59.51); Маслов — Лукин, Барбашев — Поляков — Ердаков (А); Мегалинский — Щукин, Дюрягин — Гловацкий — Морозов; Балдаев — Скутар, Бутузов — Шевченко — Медведев; Жданов, Коростин (К) — Локтев — Мусин (А), Иванов.

Броски: 36 — 30

Вбрасывания: 25 — 29

Штраф: 4 — 4

Новокузнечане, занимая 1 место в Высшей лиге по игре в стартовых периодах, вполне могли уйти на перерыв ведя в счете. «Металлург» создал несколько опасных моментов, шанс отличиться был уже на первой минуте встречи — выручил опытный Владислав Фокин, известный по выступлению в КХЛ в составе «Трактора», а в минувшем сезоне защищавший ворота «Югры».

«Дизель», в дебюте поединка действовавший вторым номером, затем выровнял ход встречи и в дальнейшем также отметился опасными действиями в атаке. Пензенцы дважды получали большинство, однако Рафаэль Хакимов отыграл успешно, отразив в общей сложности 16 бросков.

По результатам, демонстрируемым во вторых периодах, «Металлург» перед сегодняшней встречей также находился на 1 месте, но «Дизелю» удалось подпортить статистику нашей команде. Спустя 7 секунд после возобновления матча Владислав Барулин, в свое время находившийся на просмотре в новокузнецком клубе, со входа в зону нанес результативный бросок — 0:1. А на исходе игрового отрезка хозяева увеличили преимущество: после борьбы за шайбу в зоне Владислав Волков выкатился на пятак и забил еще один гол — 0:2.

«Дизель», в чемпионате побеждавший только в 2 заключительных периодах из 19, занимая по числу набранных очков в третьих двадцатиминутках последнее место, уступил в заключительном игровом отрезке «Металлургу». Но нашей команде удалось отличиться лишь один раз — Павел Медведев здорово поборолся на пятачке — этого, чтобы избежать поражения, оказалось недостаточно. «Дизель», не без труда, выстоял, и сохранил минимальный отрыв в счете, завершив матч в свою пользу с результатом 2:1.

Следующий матч «Металлург» проведет 6 ноября в Тольятти с «Ладой».