Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сезон 2023/24 закончился. Что ждать в следующем сезоне?

«Кузнецкие Медведи» завершили выступление в сезоне МХЛ. Команда показала свой лучший результат с 2017 года. «Медведи», в которых никто не верил перед стартом сезона, предрекая соперничество с Красноярском за последнее место, стали победителем «Серебряного» дивизиона, выдав рекордную в истории клуба серию из 15 побед, и вышли в «Золотой» .

Добиться такого результата «Кузнецким Медведям» удалось благодаря в том числе работе тандема главного тренера (Андрея Лунева) и спортивного директора (Ильи Мусина). По нашей информации из очень достоверного источника, оба продолжат работу в системе «Металлурга». Но уже с первой командой, в ВХЛ. На этих же должностях.

Но как нам стало известно, финансовые возможности у Лунева и Мусина в команде «Металлург» будут не такие, как у их предшественников. Болельщики активно обсуждали информацию о сумме бюджета в сезоне 2023-24, которая была озвучена одним из телегрма-каналов и растиражирована во всем Интернете. Так вот, по нашей информации из источника, заслуживающего доверия, этот бюджет будет сокращен в 2 раза.

С таким бюджетом и будет выступать «Металлург». Как сообщает наш информированный источник, всё согласовано генеральным спонсором, который еще и рассмотрел программу, предложенную руководством клуба по развитию на ближайшие 5 лет. ЕВРАЗ программу утвердил. И предложил генеральному директору «Металлурга» Андрею Денякину новый контракт на 5 лет.
Редакция Sport42
18.03.2024

Читайте далее

Комментарии: 20

Правила
Вокси 19.03.2024 17:27:00
0

Программа президента развитие спорта в регионах ! А у наших чиновников задача всё развалить и карманы набить .

Nik 19.03.2024 16:53:59
0

Если не сложно подскажите о каком размере бюджета шла речь?
И есть ли информация о том, (логично предположить то, что исходя из сокращения, как я понял, бюджета), не ведет ли клуб переговоры с губернатором, о возможности Кемеровской области, взятия на себя финансовой нагрузки в виде вливания в бюджет клуба денежных средств?

По поводу назначения Лунева, считаю очень спорным решением, но видимо оно исходит из того что, некоторые специалисты ответили отказом, на предложение возглавить команду.

отредактирован

Александр 19.03.2024 10:55:13
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Кузнец
Веселые ждут времена. Как извлекать сверхприбыль так ЕВРАЗ впереди всех. Как только кризис сокращает расходы, а где же ваш жирок накопленный за столько лет? ВХЛ и так не особо интересная лига, все-таки хоккей это про зрелищность. Когда твою команду унижают все кому не лень - это настроение не поднимает. Буду надеется на Медведей, что хотя бы там будут радовать победами. А Металлург обустраивается на дне.

Так и от состава "Кузнецких Медведей" на следующий сезон никого не останется
,кто-то из игроков пережил уже по возрасту лигу
,кто в "Металлург",кто куда-нибудь.Команда будет возраждатся заново.Так что потешили и порадовали они нас болельщиков в этом сезоне,а вот на следующий сезон какой будет состав неизвестно.

Саня 19.03.2024 10:06:03
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Медведь 04
На каких таких Медведей вы будете надеяться? На что? Они выиграли по сути вторую лигу и без вариантов проиграли никаким Мамонтам из первой лиги. Они молодцы, но их (наш) уровень это низ золотого и верх серебряного. Не фантастика. И своих молодых нет вообще!

Так это ПОКА такой уровень. Пацаны побежали из нашей школы уже когда не стало клуба в КХЛ. А теперь когда главная команда будет болтаться внизу ВХЛ между Ангарском и Ижсталью никаких побед в серебряном дивизионе не будет. После моломальского интереса со стороны серьёзных даже по ВХЛским меркам клуба будут бежать. Школа по инерции конечно ещё лет 10 просуществует. А дальше мхл-б...

Медведь 04 19.03.2024 08:35:40
0

На каких таких Медведей вы будете надеяться? На что? Они выиграли по сути вторую лигу и без вариантов проиграли никаким Мамонтам из первой лиги. Они молодцы, но их (наш) уровень это низ золотого и верх серебряного. Не фантастика. И своих молодых нет вообще!

Кузнец 18.03.2024 23:55:03
0

Веселые ждут времена. Как извлекать сверхприбыль так ЕВРАЗ впереди всех. Как только кризис сокращает расходы, а где же ваш жирок накопленный за столько лет? ВХЛ и так не особо интересная лига, все-таки хоккей это про зрелищность. Когда твою команду унижают все кому не лень - это настроение не поднимает. Буду надеется на Медведей, что хотя бы там будут радовать победами. А Металлург обустраивается на дне.

42 rus 18.03.2024 22:40:00
0

С таким финансированием будет дно

NickDV 18.03.2024 22:14:14
0

Как-то "сокращение бюджета" и " развитие хоккея" совершенно не сочетаются. Наверное хотели сказать "отрицательное развитие", как сейчас модно. Или " программа убития хоккея"?

Вадим 18.03.2024 21:54:28
0

Тут назревает вопрос для чего стадион было перестраивать для вхл-Б?

Сэмэн 18.03.2024 21:12:02
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Константин
Спасибо за информацию, ну хотя бы так.Я уже подумал ,что хоккею в Кузне пришёл конец.

А ему не пришёл? Что мертво умереть не может!

Константин 18.03.2024 20:57:35
0

Спасибо за информацию, ну хотя бы так.Я уже подумал ,что хоккею в Кузне пришёл конец.

Deeds 18.03.2024 20:35:54
0

Вообще ничего не понимаю, к чему тогда разговоры про КХЛ, если сокращается финансирование.

Очень старый болельщик 18.03.2024 20:23:52
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   мартин
магнитогорск вторую команду создает.а мы последнюю гробим по тихому

Потому что в Магнитке есть Рашников, а в Кузбассе кто есть? Когда-то мы их в товарищеской игре в 70 годы толи 25 забили шайб, они тогда в классе Б играли, а сейчас они нам столько отгрузят.

Очень старый болельщик 18.03.2024 20:17:26
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Баллон
Ну что болелы. Поздравляю вас с программой развития на 5 лет. Через 5 лет хоккейного клуба Металлург Новокузнецк существовать на карте хоккейной России не будет. Лезте в шахту, варите металл, а потом по пивнухам.
"Пацаки, почему не в намордниках? Приказ господина Пэжэ: всем пацакам надеть намордники. И радоваться."

И это город шахтеров, цветной и чёрной металлургии. Вот так потерять сперва футбол, сейчас спорт номер 1 хоккей, завтра регби, а мини футбол сам умрет без зала, и программа выполнена.

мартин 18.03.2024 20:16:21
0

магнитогорск вторую команду создает.а мы последнюю гробим по тихому

Очень старый болельщик 18.03.2024 20:12:42
0

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Болельщикам надо объединятся, наверное пришло время ели не хотим как получилось в Ангарске, где остался только детский хоккей. И будете болеть только за Новосибирскую Сибирь, Красноярский Сокол, или Барнаульское яАлтай-Динамо. Или ещё хуже за Кемеровский Кузбасс с мячем.

Баллон 18.03.2024 20:06:39
0

Ну что болелы. Поздравляю вас с программой развития на 5 лет. Через 5 лет хоккейного клуба Металлург Новокузнецк существовать на карте хоккейной России не будет. Лезте в шахту, варите металл, а потом по пивнухам.
"Пацаки, почему не в намордниках? Приказ господина Пэжэ: всем пацакам надеть намордники. И радоваться."

болела 18.03.2024 19:39:52
0

о результатах можно забыть...Команда стала как непрофильный актив.

Читатель 18.03.2024 19:35:05
0

Ну вот и все, финита ля комедия( Никаких достижений больше можно не ждать. А что касается, программы развития вертикали, так у нас она каждые 3 года принимается, а потом все делают вид будто ничего и не было... Не работает к сожалению в профессиональном спорте такая система, все показавшие какой то результат игроки на следующий же год уход в клубы с бОльшими финансовыми возможностями и высокими задачами

Товарищ Правда 18.03.2024 19:31:31
0

Другие серьезные источники пишут, что хотят зимнюю классику в Новокузнецке организовать. Кому верить?