Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сформирован тренерский штаб «Кузнецких Медведей»

Сформирован тренерский штаб молодёжной хоккейной команды Новокузнецка. Главным тренером «Кузнецких Медведей» назначен Евгений Королёв, в сезоне 2007/08 выступавший за «Металлург» и ставший тогда самым результативным защитником новокузнечан в чемпионате.

Евгений Королёв (24.07.1978) — воспитанник ЦСКА. В сезоне 2020/21 входил в тренерский штаб «Сарыарки», по ходу чемпионата возглавил клуб из Караганды. Под руководством Евгения Степановича команда стала обладателем Кубка Казахстана, не потерпев в турнире ни одного поражения. После возвращения в «Сарыарку» на пост наставника Леонида Тамбиева являлся одним из тренеров команды, вместе с карагандинцами стал чемпионом Казахстана.

Евгений Королёв имеет опыт работы в КХЛ — в двух сезонах являлся ассистентом главного тренера в «Барысе». Входил в тренерский штаб сборной Казахстана. В сезоне 2019/20 Евгений Степанович возглавлял «Темиртау», выступающий в чемпионате Казахстана.

Профессиональную игровую карьеру Королёв завершил в 2014 году. Евгений Степанович, помимо «Металлурга», в сильнейшей хоккейной лиге России выступал за «Локомотив», с которым завоёвывал золотые медали, «Северсталь», московское «Динамо», СКА, «Торпедо» и «Нефтехимик». Вместе с динамовцами становился обладателем Кубка европейских чемпионов.

Евгений Королёв имеет опыт игры в НХЛ — в трёх сезонах привлекался к матчам за «Нью-Йорк Айлендерс», в том числе в розыгрыше Кубка Стэнли. Выступал за сборную России.

Константин Турукин, являвшийся наставником «Кузнецких Медведей», будет одним из ассистентов главного тренера. В тренерском штабе продолжат работу Александр Лукьянов и Павел Яценков, перешедший в «Медведи» в конце минувшего сезона из юниорского «Металлурга».
Редакция Sport42
25.05.2021

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Gres 26.05.2021 19:44:49
0

Мишки попрут, эх только стадиона не хватает