Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Сиб-Транзит» начал подготовку к сезону. У команды новый тренер и новички

Мини-футбольный клуб "Сиб-Транзит" начал подготовку к новому сезону. Команда проходит сбор на одноимённой базе отдыха.

В межсезонье главный тренер новокузнецкой команды Сергей Малышев был отправлен в отставку. На днях стало известно, что "Сиб-Транзит" возглавил специалист из Киргизии Нуржан Джетыбаев. В прошлом сезоне 41-летний специалист работал главным тренером челябинского "Южного Урала". Ранее он занимал должность главного тренера Национальной сборной Кыргызской Республики по мини-футболу, затем стал главным тренером Молодежной сборной Кыргызской Республики по мини-футболу. С 2017 года совмещал должности Ассистента главного тренера Национальной сборной Кыргызской Республики по мини-футболу и главного тренера МФК “Сан Сити” в Кыргызстане. В 2020 г. возглавлял тренерский штаб МФК “Спартак Бишкек”.

Также "Сиб-Транзит" объявил о новичках. Состав команды пополнил Гамлет Манукян, Степан Софронов и Никита Мышкин.

Гамлет Манукян является игроком Сборной Армении, выступал за такие клубы, как МФК "Синара-ВИЗ-Д" (Екатеринбург), МФК "ЦСК-Д" (Москва), команду "Уральский государственный горный университет" (Екатеринбург), Газпром добыча Надым (Надым), "РН-Юганскнефтегаз "(Нефтеюганск), МФК "ЗИК" (Екатеринбург), ПМФК "Сибиряк" (Новосибирск). За наш клуб Гамлет будет играть под номером 3.

Сезон 20/21 Степан Софронов провел в МФК" Газпром Югра", за свою карьеру успел поиграть за такие клубы, как "Ямал НУБК" (Новый Уренгой), "Факел - ГДУ (Новый Уренгой), играл в составе Молодежной сборной России. За наш клуб Софронов будет выступать под номером 73.

Воспитанник мини-футбольного клуба "ВИЗ-Синара" Никита Мышкин дебютировал в 2017 году в команде "Виз-Ямал", выступал за "Сигма-К" (Копейск), МФК "Южный Урал" (Челябинск). За наш клуб Никита будет играть под номером 22.

Редакция Sport42
20.07.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила