Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Сиб-Транзит» подвел итоги сезона

Мини-футбольный клуб «Сиб-Транзит» досрочно завершил выступление в сезоне Высшей лиги. Причина — коронавирус и последовавшие ограничения по проведению соревнований в России. Новокузнечане на «Востоке» заняли 6 место из 15. На этой же позиции наша команда была и в прошлом году.

Ассоциацией мини-футбола России было определено, что сезон в Высшей лиге, прерванный коронавирусом, будет доигран. Обсуждался вариант, при котором турнир продолжился бы матчами 1/8 финала. Таким образом, «Сиб-Транзит», занимавший 6 место, мог выступить в плей-офф. Однако большинство клубов, находящихся в конференциях на позициях с 5-8, озвучили решение против проведения данной стадии. В результате сезон продолжится с 1/4 финала, а новокузнечане уже могут подвести итоги.

Александр КОВАЛЁВ, старший тренер МФК «Сиб-Транзит»: «Наверное это будет правильно, что отказались дальше продолжать, потому что получился бы скомканный предсезонный сбор».

В регулярном чемпионате «Сиб-Транзит» провел 22 матча. Подопечные Константина Орлова одержали 12 побед при 4 ничейных исходах и 6 поражениях. По потерянным очкам отставание от 4 места, которое сейчас бы позволило новокузнечанам продолжить сезон со стадии четвертьфинала, составило 4 балла. Чемпионат был прерван из-за коронавируса за 2 тура до его завершения

Александр КОЧМАШЁВ, игрок МФК «Сиб-Транзит»: «6 игр оставалось, мы все матчи запланировали выиграть. Если бы мы все матчи выиграли, а наши соперники потеряли какие-то очки, то мы бы вошли в четверку».

Александр Кочмашев по итогам регулярного чемпионата стал самым результативным игроком «Сиб-Транзита». Помимо этого новокузнечанин вошел в тройку лучших снайперов Высшей лиги конференции «Восток». Кочмашев забил 23 мяча в 22 встречах. В прошлом сезоне Александр отличился 11 раз в 21 поединке.

Александр КОЧМАШЁВ, игрок МФК «Сиб-Транзит»: «Забили мячей много в этом году. Благодаря тренерам нашим и тренировкам. Соответственно такой результат — за 100 голов».

Помимо выступления в официальных соревнованиях, мини-футбольный клуб Новокузнецка запустил собственный проект под названием «Детская академия «Сиб-Транзит». Юные любители спорта, кто хочет заниматься этим видом спорта, могут попробовать свои силы в мини-футболе.

Александр КОВАЛЁВ, старший тренер МФК «Сиб-Транзит»: «С сентября мы объявили набор, набрали 2 группы, дети шли. У нас бесплатное обучение. Но из-за коронавируса в марте закрыли наши площадки. До сих пор мы закрыты. На следующий сезон ориентировочно с августа планируем объявить набор детей 2013-14 годов рождения».

Источник: ТВН
Редакция Sport42
03.06.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила