«Сиб-Транзит» с минимальной разницей в счёте уступил КПРФ

Чемпионат России по мини-футболу. PARI - Суперлига

«Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - КПРФ (Москва) - 5:6 (3:2)

Голы: 0:1 - Багиров (12'); 1:1 - Лейфельд (12'); 2:1 - Лейфельд (12'); 3:1 - Лейфельд (14'); 3:2 - Бурков (16'); 3:3 - Абрамович (22'); 4:3 - Васильев (24'); 4:4 - Багиров (25'); 4:5 - Ахуков (27'); 4:6 - Багиров (38'); 5:6 - Заболонков - автогол (38').

Максимально весёлая встреча в Кемерове, в которой хозяева не сумели удержать победу, хотя вели 3:1 во многом благодаря блистательной игре Лейфельда. Во втором тайме «Сиб-Транзит» ещё раз вышел вперёд, но после этого быстро оказался в роли догоняющей стороны, и «горючего» на ещё один рывок у команды Давлетшина уже не нашлось. Так или иначе, отметим очередную боевую игру новокузнечан, а у гостей нельзя не выделить Багирова, который ответил на хет-трик Лейфельда своим. Также напомним, что КПРФ отправился на выезд без приболевшего Бесика Зоидзе.

Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита»:
«Хороший первый тайм с нашей стороны — и по качеству, и по результату. Неуверенность психологическая какая-то. Ведём по счету, нужно продолжать играть, а какой-то страх: вдруг не получится, вдруг потеряем очки. Нужно эту ситуацию перебороть, терпеть, работать дальше. Терпение и труд всё перетрут. Хотя в перерыве мы говорили, что соперник добавит, прежде всего в агрессии, в отборе. Первый тайм они нам давали играть — мы себя комфортно чувствовали. Прежде всего, я считаю, что это нехватка опыта. Цепляться по результату и действовать в зависимости от счёта, хладнокровно, наказывать соперника. Глупые голы пропустили. Пытались исправить, выправись ситуацию в конце, но не получилось. Будем стараться переламывать этот момент. Молодцы, в принципе. Ну опять же, что молодцы? Очков-то нету. Желание есть, настрой есть, но не хватает на весь матч этих компонентов, нужно, чтобы на всю игру их хватало».

Вячеслав Михеев, и.о. главного тренера КПРФ:
«Желательно, конечно, не залезать в такие ситуации и не переламывать ход матча. Если бы мы сразу вышли на игру так, как на второй тайм – добавили в желании, скорости, мяч стал ходить, добавили в рывковой работе – ничего переламывать не надо было бы. Надо было весь матч играть так, как второй тайм. В перерыве сказали игрокам, что так играть нельзя. Соперник играл ровно в тот футбол, в который должны были играть мы: рваная работа, сбрасывают игрока, открываются под того, кто с мячом. Мы хотели выиграть за счет мастерства и проиграли все единоборства в первом тайме».