«Сиб-Транзит» уступил «Норникелю» в близком матче

Чемпионат России по мини-футболу. PARI - Суперлига

«Норильский никель» (Норильск) - «Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - 6:5 (3:3)

Голы: 0:1 - Костяной (4'); 1:1 - Саносян (8'); 2:1 - Шевченко (16'); 2:2 - Костяной (17'); 2:3 - Панов (19'); 3:3 - Саносян (20'); 4:3 - Кутузов (21'); 5:3 - Поваров (22'); 5:4 - Панов (29'); 6:4 - Алекс (40'); 6:5 - Кутузов - а/г (40').

Хозяева даже без травмированного Руслана Кудзиева смогли выиграть в основное время, хотя «Сиб-Транзит» вновь дал бой. Всё решил провал команды Давлетшина в начале второго тайма, когда гости позволили вице-чемпионам оторваться в счёте на два мяча. У норильчан отметим сразу два красивейших мяча: отличный удар голкипера Шевченко и чудо-выстрел Саносяна от бровки перед самым перерывом.

Евгений Куксевич, главный тренер «Норильского никеля»:
«Победа — это самое главное. Все люди с юмором, и я сегодня обувь переодел, и мы сразу победили (улыбается). Но дело, естественно, не в этом. Мы сейчас не в самой лучшей кондиции. Команда соперника находится в отличной физической форме, и сейчас это их главное оружие. Второе, это то, что они играют очень низко, и быстро бегут в контратаку. У нас команда более атакующая, и не всегда успевали переключаться. Это связано, что мы неполноценно подошли с подготовкой к этим матчам из-за отсутствия ряда игроков. Тем не менее, сегодня мы настраивали нашу команду больше психологически. Мы сегодня должны были пластаться и добывать победу для наших болельщиков, даже если не будет получаться. В первом тайме у нас была немного другая тактика. У нас была четверка, которая прессинговала, не давала сопернику вариантов владения мячом, контратак. Но наша физическая форма на сегодняшний день не в самом оптимальном состоянии, и у нас проявлялись послабления, за которые соперник нам забивал голы. Хорошо, что мы победили и теперь нам нужно немного отдохнуть. Затем будем продолжать подготовку к более мастеровитому сопернику — МФК «Синара».
Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита»:

«Думаю, игра понравилась болельщикам. Счёт постоянно менялся, и матч смотрелся зрелищно. При всем уважении к сопернику, я не доволен итогом сегодняшней игры. Мы сами виноваты. Начало второго тайма провалили. Затем встрепенулись, однако было уже поздно. Мы зацепились за счет и пытались вытащить матч. Любая уважающая себя команда не имеет права так безалаберно выходить после перерыва. Старались, пытались играть в качественный футзал, но немного не получается. После игр с такими соперниками будем потихоньку прибавлять и подниматься в турнирной таблице».