«Сиб-Транзит» в эмоциональном матче победил ЛКС

Чемпионат России по мини-футболу. PARI - Суперлига

«Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - ЛКС (Липецкая область) - 6:4 (3:4)

Ярчайшая игра в Новокузнецке, по ходу которой обе команды и выходили вперёд, и догоняли соперника. Первый тайм остался за ЛКС, который, однако, не сумел сохранить преимущество в два мяча, заработав пенальти в свои ворота перед перерывом — 4:3.

Во втором тайме «Сиб-Транзиту» удалось переломить ход встречи: на 25-й минуте Костяной сравнял счёт, затем Панов с ещё одного пенальти оформил хет-трик, а на 36-й минуте Хусаинов забил шестой мяч. ЛКС попробовал спасти матч с помощью фирменной игры в большинстве, однако всё стало ясно, когда в начале последней минуты Агаджанов потащил удар Гуляйкина с шестиметрового. Отметим, что второй матч из-за проблем с ареной в Новокузнецке оперативно перенесён в Кемерово.

Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита»:

«Перед игрой мы разговаривали, нашли ли противоядие против плохого начала тайма, матча. Повели, но в итоге залезли в минус, две грубейшие ошибки. Психологически тяжело было. Видно, что парни обескуражены, шокированы, ведь вроде игра давалась. Для нас характерно: залезаем в минус, прилагаем все силы, чтобы исправить ситуацию. А если ведём, мы, наоборот, не можем правильно сыграть, сконцентрированно, без грубых ошибок. В раздевалку пришли — конечно, удручённые все были. Но нашли слова, чтобы выйти, попытаться переломить ход игры. Догонять по счёту, ещё и выиграть... Конечно, парни молодцы, в очередной раз проявили характер. Думаю, мы потихоньку растём, хоть и не теми темпами, которыми хотелось бы. Хорошая победа, за исключением каких-то отрезков игры».

Темур Алекберов, главный тренер ЛКС:

«С таким количеством ошибок в обороне, с таким количеством проигранных единоборств выиграть невозможно. Постоянно мы то первый тайм не играем, то второй не играем. У нас болезнь роста какая-то получается. Если ты выходишь и 0:3 проигрываешь за тайм, если мячи от тебя отлетают, то понятно, что выиграть нельзя. Количество ошибок в обороне запредельное, поэтому и такое поражение. Оно закономерно. Когда ты такое качество игры показываешь, ты не можешь выиграть. Ты не можешь пропустить шесть голов, а потом говорить — почему я не выиграл. Безобразно играли в обороне, нечего сказать, проиграли по делу».