Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Сибирь» обменяла Глазкова в Тольятти. Андрей Денякин ответил жестко, но по делу

Новокузнецкий хоккейный клуб рассматривает возможность расторжения договора о спортивном сотрудничестве с ХК «Сибирь» в одностороннем порядке из-за трансферных решений руководством клуба из Новосибирской области. Официальную позицию «Металлурга» по сложившейся ситуации в своем интервью сообщил генеральный директор клуба Андрей Денякин.

- Руководство новосибирского клуба отозвало из нашего состава защитника Ивана Глазкова. Вопросов нет, мы все понимаем - это нормальная практика, когда хоккеиста «поднимают» в клуб КХЛ. Но «Сибирь» вернула Глазкова только для того, чтобы передать спортивные права на защитника, с которым мы изначально подписали контракт еще в мае, - «Ладе». Причем нашему клубу даже не было предложено заключить соглашение с Иваном. Это нечестно.

Глазков прошел всю предсезонную подготовку вместе с «Металлургом». Начал сезон в составе нашей команды, имел достаточное игровое время. Когда «Сибирь» проявила заинтересованность в услугах этого хоккеиста по ходу чемпионата, мы не стали чинить препятствий и отпустили защитника в новосибирский клуб, хотя у нас были предложения по Глазкову и от других клубов КХЛ. Мы за лето в Новокузнецке подготовили хоккеиста, который стал интересен «Сибири».

У нас есть договор о сотрудничестве с «Сибирью». Решение новосибирского клуба по Ивану Глазкову никак в этот договор не вписывается. Это просто неуважение к «Металлургу». Хотя мы — оба клуба, представляем Сибирский регион, болельщики наших клубов поддерживают друг друга и лично на матчах, и в соцсетях - все это видят и знают.

До этого в ходе сезона некрасивая ситуация была и по другому защитнику — Дмитрию Лукину. «Сибирь», подписав его на двусторонний контракт, командировала игрока в «Металлург», заверив, что отдает нам Дмитрия на весь сезон. Поверив «Сибири», ведь у нас есть договор о сотрудничестве, мы не стали подписывать на это место другого игрока обороны, отдав предпочтение Лукину. Но проходит время и «Сибирь» расторгает контракт с Дмитрием. Мы остаемся без защитника. Тот игрок, который нам был интересен, уже трудоустроился.

Пусть оценку таким решениям руководства клуба «Сибирь» дадут болельщики, интересно было бы услышать их мнение, но сотрудничать дальше в таких условиях не представляется возможным — как-то это не по-сибирски и не по-дружески со стороны руководства «Сибири». Самой же команде «Сибирь» и ее болельщикам мы желаем как можно больше победных матчей в текущем сезоне и высокого места в таблице!
Редакция Sport42
24.12.2019

Читайте далее

Комментарии: 15

Правила
ВВП 25.12.2019 21:47:03
0

Так и надо сегодня конченой СИБИРИ под руководством хитрожопоко еврейчика ФАСТОВСКОГО, пролетели сегодня СПАРТАКУ,как фанера над Парижем!))
У СИБИРИ 9 полноценных защитников! Зачем было у нас забирать ГЛАЗКОВА???
Видимо г....н Фастовский изначально хотел на ГЛАЗКОВЕ заработать!!!
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА ДЕНЯКИН И ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ!!!

ВВП 25.12.2019 19:45:13
0

Уважаемый г-н Денякин, предложи Фастовскому поделиться $$$ от продажи защитника Глазкова, чтобы ХК МЕТАЛЛУРГ смог купить равноценного защитника!!!
Если Фастовский не согласится, то тау и скажи ему, что он ....!!!

Дональд Трамп 25.12.2019 12:05:12
0

Всё очень просто! Фастовский запреметил хорошего защитника, которого можно легко забрать у ХК МЕТАЛЛУРГА,прилично поигравшего в КХЛ, даже, если вдруг не подойдёт ХК СИБИРИ, подумал он, я реально продам его любому другому сильно интерисующемуся им клубу и заработаю бабла для себя и ХК СИБИРЬ! Этим клубом оказалась Лада, в матче против которой Глазков сделал голевую передачу и закончил игру с показателем +3
Здесь изначально был очень тонкий расчёт!
Г-ну Денякину не мешало бы включать мозги и все устные договорённости переносить на лист бумаги с печатями!

Александр 25.12.2019 11:18:02
0

У руководства "Сибири" свои цели. Договорились с руководством "Лады" по этой сделке, получили энную сумму денег себе в карман и все дела. Сделали подленько и гаденько. А у руководства "Металлурга" даже и не спросили, нужен Глазков им или нет.

болельщик 25.12.2019 09:56:52
0

Думается скрыть от Металлурга было желание Глазкова.. А нас снова об... Егорили.,..вспоминаеться как Вайсвельд нагнул чудо менеджера Китова.

Макс 25.12.2019 09:32:11
0

Тоже не понимаю, зачем это "сотрудничество", игроки из Сибири, которых надо ставить в состав по-любому, образно говоря, болтаются туда-сюда, двигают наших игроков из состава. Да, не спорю, приезжают хорошие игроки,но не наигрывается оптимальный постоянный состав

Инфо по Шевченко 25.12.2019 07:38:59
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   ВВП
Подскажите, если есть инфо, почему не играет Эрикс Шевченко?

Восстанавливается после травмы. Уже работает в общей группе. На гала-матче играл. Не исключено, что сыграет и с "Дизелем".

ВВП 25.12.2019 02:57:41
0

Подскажите, если есть инфо, почему не играет Эрикс Шевченко?

ВВП 25.12.2019 02:45:20
0

Со стороны это выглядит, как говорит путин про турок со сбитым самолётом " ударом в спину". Фастовский тот самый турок-урод-идиот истребитель, который сбил наших лётчиков!!!
Даже, если Ладе понадобился защитник Глазков, то всенепременно руковдство Сибири должно было обратиться к руководству клуба ХК МЕТАЛЛУРГ! И если бы мы отказались, в чём я очень сильно сомневаюсь, то потом можно было продавать Глазкова Ладе!!!
МОЖНО СКАЗАТЬ ОДНО, ЧТО СОТРУДНИЧЕСТВО С ХК СИБИРЬ НАМ НЕ НА ПОЛЬЗУ!!!
НАДО ПРОУЧИТЬ ФАСТОВСКОГО И ИСКАТЬ ДРУГОЙ КЛУБ С ПОРЯДОЧНЫМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ ВО ГЛАВЕ!!!
МЕТАЛЛУРГУ ТОЛЬКО ПОБЕД!!!

Nik 25.12.2019 02:20:30
0

Это он нам такой подарочек на юбилей сделал...

42RUS 24.12.2019 23:45:35
0

Такие поступки могут сделать только гнилые люди

Алекс 24.12.2019 23:27:05
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   андрю
Петушинный поступок

Давно пора расторгать. Зачем этот договор не понятный.

андрю 24.12.2019 23:23:16
0

Петушинный поступок

42RUS 24.12.2019 23:16:32
0

А нужно ли быть чьим-то фармом вообще?

Евгений 24.12.2019 22:38:09
0

А что тут судить, Фастовский моральный урод оказалось. Мало того,что нас оставил без хорошего игрока, так ещё прямому конкуренту сдал его