Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Симон Янссон вернулся в «Кузбасс» и подарил клюшку юному болельщику

На день защиты детей в телеграм-канале кемеровского «Кузбасса» был опубликован пост с подборкой фотографий юных болельщиков. На одном из фото был юный болельщик кемеровского «Кузбасса» Даниил с плакатом в руках. На плакате фото Симона и надпись «Симон, пожалуйста подари мне клюшку».

Это был матч за бронзу. Во время матча Симон не заметил этот плакат. Но, находившись в Швеции, увидел фото в нашей подборке и попросил разыскать мальчика, чтобы по приезду подарить ему клюшку.

Сегодня жедание Даниила исполнено. Во время встречи в аэропорту Алексей Леонов юный болельщик получил клюшку с автографом игрока, а Симон Янссон плакат на память!

Напомним, кемеровский «Кузбасс», бронзовый призёр чемпионата России-2022,  продолжает подготовку к сезону в родном городе и в полном составе. В среду, 3 августа, в столицу региона прилетел шведский полузащитник Симон Янссон, сказавший в аэропорту на русском языке и почти без акцента: «Привет, Кузбасс! Я вернулся».

В воздушной гавани посланца бенди-королевства тепло встретили руководители клуба, капитан команды Алексей Чижов и любители русского хоккея.

В минувшем сезона креативный скандинав успешно адаптировался в «Кузбассе» и в российской суперлиге. Заслужил уважение болельщиков, признавших первого иностранного хоккеиста в истории «Кузбасса» лучшим игроком команды в «бронзовом» сезоне.

Аналогичным образом оценили Янссона и эксперты: швед назван в списке 22-х лучших игроков суперлиги, утверждённым Федерацией хоккея с мячом России. Симон провёл в сезоне 30 матчей, заработав по системе «гол плюс пас» 54 (24+30) очка - второй результат в команде. На один балл больше  - 55 (47+8) - набрал  Владислав Тарасов, вернувшийся в московское «Динамо».

Симон Янссон, будучи настоящим профессионалом, тренировался на родине по индивидуальной программе и, конечно, поможет команде на предварительном этапе Кубка России, который пройдёт в Кемерове 13-21 августа. В наш регион перенесли турнир группы «Запад», первоначально запланированный в Ульяновске.

«Кузбасс» в стартовом туре встретится в субботу, 13 августа, с кировской «Родиной» на льду крытой арены стадиона «Химик». Остальные оппоненты коллектива главного тренера Дмитрия Щетинина - московское «Динамо» (14 августа), мурманский «Мурман» (15 августа), казанский «Ак Барс-Динамо» (18 августа), ульяновская «Волга» (19 августа), нижегородский «Старт» (20 августа). Начало всех матчей хозяев - 19.00. Вход на стадион свободный.
Семь клубов группы «Восток» сойдутся 15-22 августа в Красноярске. В финальный этап Кубка страны выйдут по четыре команды из групп. Решающая стадия турнира состоится 14-18 сентября в Хабаровске.

Год назад «Кузбасс» первенствовал в группе «Восток» и впервые с 2013 года вышел в полуфинал Кубка России.
Редакция Sport42
03.08.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила