Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Снова «Медведи», снова «Барсы». Открываем хоккейную зиму!

«Кузнецкие Медведи», накануне уступившие сопернику в серии буллитов (2:3), сегодня проведут второй матч с хоккеистами из Астаны. Отметим, что «Снежные Барсы» являются базовой командой молодежной сборной Казахстана, которой в этом месяце предстоит старт на чемпионате мира в Канаде. В расширенный состав казахской сборной вошли 24 игрока из «Снежных Барсов», а также тренерский штаб во главе с Сергеем Старыгиным.

Новокузнечане, набрав в пятничном поединке 1 очко, по числу заработанных баллов в турнире сравнялись с занимающим 15 место «Алтаем». После 31 поединка у «Медведей» 15 очков при разнице голов 64:121. «Снежные Барсы» в 37 матчах заработали 44 балла и имеют разницу шайб 91:100.

Самым результативным хоккеистом новокузнечан является Гафар Сатаров — 19 (8+11) очков в 30 встречах. На 1 балл меньше у Дениса Сизикова — 18 (9+9) в 31 поединке. Капитан «Медведей» лидирует в команде по числу заброшенных шайб, а Сатаров имеет второй результат. Положительный показатель полезности в «Медведях» есть только у форварда Даниила Литвинова («+1» в 9 матчах).

У защитников наиболее результативен Михаил Богдашкин — 14 (4+10) очков в 31 поединке. 2 место по набранным очкам среди игроков обороны имеет Вячеслав Чегошев — 7 (0+7) в 29 встречах. Богдашкин также лидирует по заброшенным шайбам, на 1 забитый гол опережая Александра Макаревича, сыгравшего 23 матча.

По времени, проведенному на площадке, среди вратарей 1 место занимает Ян Синькевич (18 матчей). По проценту отраженных бросков (89,8) и коэффициенту надежности (3,04) лучший результат сохраняет Станислав Барышников, проведший 5 поединков.

Сегодняшний матч со «Снежными Барсами» для «Кузнецких Медведей» станет последним дома в 2018 году. Далее в декабре новокузнечан ожидают 6 поединков на выезде.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
01.12.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила