Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Солидарные выплаты за Головина поступят в Кузбасс

Российский футбольный союз получил финансовые выплаты от французского «Монако» за трансфер кузбасского воспитанника Александра Головина. Теперь эти деньги должны быть направлены в школы футбола Кемеровской области, в которых ранее занимался Головин.
  
В 2018 году уроженец Калтана перешел в «Монако» из ЦСКА, сумма трансфера составила 30 миллионов евро. Полученные выплаты РФС переведет кузбасским спортивным школам, которые принимали участие в воспитании Александра.

Как сообщается, деньги предназначены для ДЮСШ Осинники и ленинск-кузнецкой ДЮСШ. Головин также был зарегистрирован в качестве футболиста «Металлурга-Кузбасса», однако из-за прекращения деятельности новокузнецкого клуба, в 2013 году лишившегося профессионального статуса, этой частью выплаты будет распоряжаться Российский футбольный союз.

При этом РФС обсуждает с Федерацией футбола Кузбасса, школами и местными властями варианты эффективного использования полученных средств для развития футбола в области, в том числе в родном городе Александра Головина — Калтане. Сообщается, что кузбасские школы, принимавшие участие в воспитанники футболиста могут получить сумму в размере 17 миллионов 600 тысяч рублей.

Редакция Sport42
15.06.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила