Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Стало известно расписание регбийной весны

Центр проведения соревнований Федерации регби России озвучил план проведения игр после зимнего перерыва. Полный календарь, где представлены все клубы, доступен для ознакомления на сайте ФРР. Ниже расскажем о турнирах, в которых участвуют новокузнецкие команды.

Ожидается, что первым сезон возобновит женский «Металлург». Наших девушек ждут три тура (пятый, шестой и седьмой) в рамках «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7» среди представительниц прекрасного пола. Соревнования пройдут:

  • 13-14 марта в Краснодаре;
  • 21-22 марта в Краснодаре;
  • 3-4 апреля в Ростове-на-Дону.

Параллельно стартуют этапы (четвёртый и пятый) мужского чемпионата страны по регби-7, где также должен быть представлен «Металлург». Местом проведения обоих указанных туров выбран Краснодар, состязания пройдут 28-29 марта и 3-4 апреля соответственно.

Далее состоится важнейший поединок для мужской команды «Металлург» по регби-15. В ответном матче четвертьфинала «Лига Ставок – Чемпионата России» подопечные Вячеслава Шалунова в гостях 24 апреля встретятся с монинской «ВВА-Подмосковье». Напомним, после первого матча серии, сыгранного в Новокузнецке ещё в октябре 2020 года, кузбасская команда лидирует – 26:14.

Планируется, что полуфинальные, финальные матчи и поединки за третье, пятое, седьмое и девятое места мужского чемпионата страны пройдут в течение мая. Полуфиналы и финалы при этом будут проводиться в формате серий до двух побед. В случае, если в серии за первое-второе места потребуется третий матч, он станет единственным «июньским» – при необходимости эта встреча состоится 5 июня.

Наконец (если обойдётся без форс-мажоров), третьим к «регбийной движухе» присоединится «Металлург-2». Наша команда вышла в 1/4 финала плей-офф «Лига Ставок – Чемпионата Высшей Лиги» по регби-15, где в двухматчевом противостоянии сойдётся с московским «Динамо». На 30 апреля запланирована игра в Новокузнецке, на 7 мая – в Москве. Полуфинальные и финальные поединки плей-офф чемпионата Высшей Лиги намечены на конец мая – начало июня.

Редакция Sport42
03.03.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила