Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Стартовало голосование по выбору талисмана Игр «Дети Азии-2023»

Стартовало голосование по выбору талисмана Игр, которые пройдут в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе с 23 февраля по 5 марта 2023 года.

Вы можете отдать свой голос за понравившегося кандидата и дать ему имя. Для этого нужно проследовать по ссылке на группу в социальной сети ВКонтакте.

Голосование за официального маскота Игр продлится до 14:00 (мск) 14 апреля 2022 года.

РЫСЬ

Ловкий, выносливый, прыткий и стремительный зверь. Обитание в горных районах закалило тело и дух рыси, в поисках пищи он может перемещаться на расстояние более 30 км в день. Мощные лапы помогают покорять высокие препятствия, ловко маневрировать и перемещаться, независимо от времени года. Темпераментность и хищная натура рыси сравнима с желанием спортсмена одержать Победу.

ЛОСЬ

Красивое, мощное и сильное животное. Лось имеет важное значение в шорской культуре, ему издавна поклонялись обитатели суровой тайги. В Таштаголе находится скульптура «Золотая Шория». Прекрасная девушка с чашей в руках верхом на огромном лосе символизирует богатую историю этой заповедной земли, ее связь с вековыми традициями.

ЗАЯЦ-БЕЛЯК

Заяц-беляк - быстрое и сильное животное с хорошей реакцией. Несмотря на ошибочное суждение о трусливости, заяц имеет дух война и в момент опасности может дать отпор серьезному хищнику.

МЕДВЕДЬ

Медведь – воплощение величия природы, символ Сибири. Он является сильной фигурой в культуре нашей страны. Похожей силой и энергией обладают хоккеисты.


Редакция Sport42
06.04.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила