Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Статистика первой половины регбийного сезона

Представляем вниманию любителей регби статистическую сводку того, как игроки новокузнецкого клуба набирали очки в матчах чемпионата России 2021/22 летом и осенью. Всего в 9 встречах наша команда заработала 199 баллов (около 28 в среднем за матч). Такого показателя «Металлург» добился за счёт 24 попыток, 20 реализаций и 13 штрафных.

Лидером по числу набранных очков (59) стал Роман Бяков. Вторую позицию в гонке бомбардиров команды занял Марло Уэйч (23). Кроме того, южноафриканский легионер оказался единственным в «кузне», кому удалось заработать баллы тремя разными способами (попытками, реализациями и штрафными). Третье-четвёртое места с 20 баллами поделили Виктор Козловский и Николоз Сухашвили. На пятой и шестой строчках также расположились два спортсмена – по 15 очков накопили Антон Сычёв и Никита Шалунов.

Если брать в расчёт только попытки, то здесь первенство делят Козловский и Сухашвили – оба совершили по 4 заноса. Чуть отстали те же Сычёв и Шалунов, которые трижды прорывались в «зачётку» соперников. По 2 раза это делали Алексей Бурдин и Марло Уэйч, по разу отличились Олег Сибиряков, Лев Дерксен, Мамука Хечикови, Михаил Ратиашвили, Виталий Тюра и Никита Арлашов.

Роман Бяков являлся основным исполнителем ударов ногой в «Металлурге» в первой половине сезона и сумел «наколотить» внушительные 9 штрафных и 16 реализаций. Марло Уэйч забил 3 штрафных и 2 реализации, Гиорги Апциаури удачно исполнил 1 штрафной и 2 конверсии.

Больше всего жёлтых карточек среди наших регбистов получили Николоз Сухашвили и Михаил Ратиашвили – каждый по 2. По разу арбитры выносили предупреждения Владу Гоголидзе, Никите Федякину, Алексею Бурдину и Антону Сычёву. Красные карточки игрокам «Металлурга» не были показаны ни разу.
Редакция Sport42
28.10.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила