Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Титулованных воспитанников «Кузни» стало больше

Казанский "Ак Барс" стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв в финальной серии московский ЦСКА - 4:1.

В составе казанцев играли два воспитанника "Кузни". Никита Лямкин половину сезона провел в ВХЛ в составе "Барса", но потом Зинэтула Билялетдинов вызвал защитника в основу и он не подкачал - в регулярном чемпионате Лямкин провел 25 матчей и набрал 2 (0+2) очка при показателе полезности +11, в плей-офф сыграл 19 игр и набрал 4 (0+4) очка, показатель полезности составил +7. Нападающий Никита Язьков сразу отлично вписался в основу "Ак Барса" - он провел 37 матчей в регулярном чемпионате, забросил 8 шайб и отдал 1 голевую передачу, но потом получил травму и выбыл до конца сезона.

Также за "Ак Барс" 5 матчей провел Тимур Фаткуллин, ранее на протяжении трех лет выступавший в Новокузнецке. Очками защитник не отметился, показатель полезности составил "-2".

Поздравляем воспитанников новокузнецкого хоккея и всех болельщиков "Металлурга" с очередными победами наших парней!
Редакция Sport42
23.04.2018

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Ипполит 23.04.2018 09:49:26
0

Если бы Вас, брюзжащих и вечно недовольных, было меньше - жить на земле было бы явно веселее! Я вот рад за ребят, которые попали к хорошему тренеру в сильную команду и не потерялись. Емец, Караваев, Михайлов не смогли пробиться и барахтаются еле-еле в ВХЛ. С победой!

Александр 23.04.2018 09:23:15
0

Вот если БЫ новокузнецкий "Металлург стал обладателем Кубка Гагарина и титулованных воспитанников «Кузни» стало больше в родном клубе и городе Новокузнецке,тогда ДА,мы болельщики принимамали БЫ эти поздравления со всей душой!А так чему радоваться и принимать поздравления?Радоваться как они играют в других клубах и приносят радость болельщикам других команд.