Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Топ-усиление: в «Корпорацию АСИ» перешёл Максим Волынюк

Состав кемеровской «Корпорации АСИ» пополнил 32-летний универсал Максим Волынюк.

В прошлом сезоне Максим выступал за «Динамо-Самара» в Суперлиге. Ранее Волынюк вызывался в сборную России.

Первые комментарии новичка:

- Что Вас убедило принять предложение от нашей команды? Какие впечатления от перехода?

- Я не скрываю, что хотел продолжить играть в Суперлиге, но видимо сейчас такое время, что опытные игроки не нужны командам. Поэтому ни одна команда из Суперлиги не заинтересовалась мной. Начал смотреть варианты в Высшей лиге и узнал, что в «Корпорации АСИ» нужны игроки, вот мы и созвонились с тренером Алексеем Ивановичем Кудлаем и договорились, плюс мы с ним ещё играли вместе за МФК «Ямал», хорошо знаю его как игрока, мне было приятно с ним играть, очень умный и целеустремлённый, а теперь узнал как тренера!

- Что можете сказать о нашей команде?

- Команда очень дружная, много молодых парней, которые на тренировках очень выкладываются и стараются, плюс есть опытные игроки, поэтому вместе получается очень сплоченный и сильный коллектив, мне приятно находиться рядом с ними!

- Что можно ожидать от команды в сезоне?

- Я не могу ничего сказать про чемпионат Высшей лиги, ведь я уже давно здесь не играл, и команды не знаю какие по силе. Но я с уверенностью могу сказать, что наша команда довольно сильно выглядит, и с такой командой можно бороться за верхние места в таблице!
Редакция Sport42
24.08.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила