Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Трансферные новости ВХЛ: новый главный в Орске, белорусский защитник поедет в Альметьевск

На пост главного тренера «Южного Урала» утвержден Владислав Отмахов.

Являлся главным тренером команды  «Буревестник» (сборная команда Уральского федерального университета), курганского ХК «Юниор» и молодежной команды «Авто». В прошлом сезоне являлся ассистентом главного тренера «Горняка-УГМК» Алексея Алексеева.

Защитник Аким Тришин подписал контракт с ХК «Тамбов». Игрок пришел из команды «Лада».

В сезоне 2019/20 Аким провел 61 игру в КХЛ в составе московского «Спартака». С сезона 2017/18 защитник провел 109 игр в ВХЛ, суммарно заработав 18 очков, забросив 1 шайбу и отдав 17 голевых передач. Был в составе «Химика» до сезона 2022/23, затем перешел в «Ладу».

Клуб «Омские Крылья» объявил, что в результате обмена с красноярским «Соколом» в систему «Авангарда» переходит вратарь Никита Подлягин. «Сокол» получает денежную компенсацию.

Подлягин — выпускник омской академии, становился чемпионом России с «Авангардом»-2004 и бронзовым призером МХЛ с «Омскими Ястребами».

«Нефтяник» сообщил, что достигнуто соглашение о сотрудничестве с белорусским защитником Сергеем Романовичем. Контракт заключен сроком на один год.

В завершившемся сезоне в составе «Немана» — серебряный призер Экстралиги, 59 игр, 33 (6+27) очка. Входил в состав сборной страны на Чемпионате мира среди молодежи (до 20 лет), провел 6 матчей. В составе главной сборной Белоруссии играл против сборной России (до 25 лет).

«Ижсталь» заключила контракт с нападающим Артуром Демидовым.

Двадцатидвухлетний форвард предыдущий сезон начинал в «Буране», далее выступал за «Омские Крылья», в составе которых в 22 матчах набрал 4 (1+3) результативных балла.
Редакция Sport42
02.06.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила