Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Трансферные новости ВХЛ: новый клуб Ердакова, бывший защитник «Металлурга» стал игроком системы «Автомобилиста»

Состав «Зауралья» пополнил опытный нападающий Даниил Ердаков (1989 г.р.). С хоккеистом заключен контракт до конца сезона 2023-2024.

Ердаков является воспитанником челябинского хоккея. Дебютным его клубом был «Мечел». В дальнейшем Даниил играл в командах PARI ВХЛ «Сокол» (Красноярск), «Локомотив» (Ярославль), «Кубань» (Краснодар), «Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан), «Сарыарка» (Караганда, Казахстан), «Металлург» (Новокузнецк) и АКМ (Тула).
Прошлый сезон 33-летний нападающий начинал в новокузнецком «Металлурге», а по ходу чемпионата перешел в АКМ. За эти команды он провел в общей сложности 36 матчей в «регулярке» и набрал в них 29 (8+21) очков. В пдей-офф добавил к ним 5 (2+3) очков за 11 матчей.

Даниил Ердаков является лучшим бомбардиром, снайпером и ассистентом в истории PARI ВХЛ: 496 (204+292) очков за 663 матча.

Павел Пищальников возвращается в «Зауралье» - с 27-летним нападающим заключен контракт сроком на один сезон.

В минувшем сезоне Павел провел в общей сложности 27 матчей за «Динамо» СПб в регулярном чемпионате PARI ВХЛ, набрав 8 (4+4) очков.

21-летний защитник Михаил Большаков стал игроком системы «Автомобилиста». Хоккеист, который является уроженцем Екатеринбурга, заключил двусторонний контракт с клубом.

Во Всероссийской хоккейной лиге защитник дебютировал в минувшем сезоне. Большаков сыграл 13 матчей в составе новокузнецкого «Металлурга», а затем перебрался в пензенский «Дизель». Всего на его счету 45 матчей в сезоне и 7 (3+4) набранных очков, показатель полезности «+6».

Вратарь Сергей Большаков, защищавший в прошлом сезона ворота АКМ, пополнил состав «Динамо» СПб. Контракт заключен сроком на один год.

Суммарная статистика голкипера в PARI ВХЛ – 92,5% отраженных бросков и коэффициент надежности 2,31 за 96 матчей в лиге.

«Буран» и Кирилл Кремзер подписали контракт на один сезон. В прошлом сезоне за «Рубин» Кирилл Кремзер сыграл 51 матч, набрал 19 очков (6+13), показатель полезности составил «+5».

Клубы КХЛ «Амур» и «Авангард» произвели обмен, в результате которого в систему омского клуба переходит защитник Илья Дервук, а в Хабаровск проследует нападающий Александр Лазарев.

Илья Дервук – омский воспитанник, выступал за все команды системы. В прошлом сезоне был командирован из «Амура» в «Сокол», где в 58 матчах набрал 8 (1+7) очков при показателе полезности +5 и стал серебряным призёром PARI ВХЛ.

Александр Лазарев на днях был получен «Авангардом» из «Рубина» в результате обмена.

АКМ подписал контракт с защитником Игорем Мясищевым на два сезона.

26-летний хоккеист перешел из нефтекамского «Тороса», где провел три сезона и сыграл 138 матчей, набрав 78 (18+60) очков. Суммарно Игорь заработал 144 (30+114) очка в 366 играх в PARI ВХЛ. До этого выступал в системе московского ЦСКА, в сезоне 2016-2017 стал обладателем Кубка Харламова в составе молодежной команды «Красная Армия».

Также Игорь имеет опыт игры в КХЛ за уфимский «Салават Юлаев» и московский ЦСКА.
Редакция Sport42
31.05.2023

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Ден 31.05.2023 18:04:48
0

Интересно, а что у нашего клуба происходит, когда будет информация о новых игроках?! Хотя бы!