Тяжелый хоккей. «Кузня» обыграла «Южный Урал»

«Металлург» — «Южный Урал» — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Голы: Локтев, 49.11 (1:0). Ибатуллин (Теряев), 55.04 (2:0 — бол). Лыпкань (Кицын, Тарасов), 55.28 (3:0).

«Металлург»: Лозебников; Маслов (А) — Жданов, Кицын (К) — Железнов — А.В.Шевченко; Теряев — Ибатуллин, Ломако (А) — Поляков — Ердаков; Янсонс — Лыпкань, Кулда — Тарасов — Рахимуллин; Макаревич, Пухов — Локтев — Дюрягин.

«Южный Урал»: Доненко; Чистяков (А) — Кузьмин (А), Кондратьев — Степанов — Севанькаев; Заборников (К) — Ахияров, Зиновьев — Шахворостов — Шураков; Папст — Коньков, Мокшанцев — Ревацкий — Коновалов; Егоров — Жлоба, Пивунов — Тимашев — Савельев.

Броски: 37 — 27

Вбрасывания: 37 — 29

Штраф: 12 — 10

Сегодня наша команда провела первый домашний матч в новом году. «Металлург» вышел на игру под руководством временно исполняющего обязанности главного тренера Евгения Попихина. Леонид Тамбиев пропускал игру по уважительным причинам.

Начало поединка с соперником из Орска прошло с преимуществом «Металлурга», уральцы действовали на контратаках. На 8 минуте наша команда получила большинство, но реализовать его не вышло. «Южный Урал», не пропустив в меньшинстве, далее выровнял ход встречи, дважды заработал численное преимущество, создал несколько моментов, однако счёт в стартовые 20 минут открыт не был.

После перерыва команды отыграли опасней в атаке. Дмитрий Лозебников несколько раз выручил команду, хватало работы и у Богдана Доненко. В середине встречи Дамир Рахимуллин имел хороший момент забить — вратарь справился. Ещё выгодней шанс отличиться создал Михаил Железнов для Шевченко, но после выхода Александра Владимировича 1 на 1 выручил Доненко. Концовка периода прошла с преимуществом «Металлурга», заработавшего большинство — счёт по итогам 40 минут остался 0:0.

По ходу третьего периода наша команда продолжила создавать моменты и один из них был реализован на 50 минуте — Александр Локтев оказался перед воротами и переиграл Доненко — 1:0! Далее увеличить отрыв мог Даниил Ердаков, выходивший 1 на 1, но нанести бросок не получилось. Впрочем, «Металлург» получил большинство, которое уже спустя 15 секунд точным броском верхом реализовал Руслан Ибатуллин — 2:0! Затем в равных составах все вопросы по исходу матча снял Марк Лыпкань — 3:0!

Следующий матч наша команда проведёт дома 18 января с «Горняком».