Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Универсальный солдат. Каницкий полезен в молодежной сборной

Молодежная сборная России выиграла второй матч Суперсерии у сборной Западной хоккейной лиги - 3:1 (Шафигулин, Старков, Муранов). Счет в серии стал равным - 1:1.

Нападающий новокузнецкого "Металлурга" Евгений Каницкий в этом матче заработал показатель полезности "+1". Именно при нем была заброшена третья шайба, в пустые ворота канадцев.

Валерий Брагин активно использует уроженца Междуреченска на ключевых отрезках, когда нужно много и плотно защищаться. Физически развитый нападающий превосходно читает игру, предугадывает действия соперников и очень помогает в обороне. Но не стоит думать, что Каницкий - игрок исключительно своей половины площадки. Его силовая манера игры часто помогает протащить шайбу в чужую зону, навязать там давление.

У Каницкого очень мощный бросок. В "Кузнецких Медведях" Александр Китов использовал его вместо защитника при игре в большинстве. Его щелчки от синей всегда были опасны и под них были заточены целые комбинации. Валерию Брагину, возможно, стоит попробовать нечто похожее.

Высокий игровой интеллект форварда, умение вести борьбу одновременно агрессивно и эффективно делают его незаменимым в своей зоне, но умения Каницкого в атаке недооценены. В том числе и по той причине, что он пока не набрал очков в этом сезоне за "Металлург". Но, вспомните. Евгений Каницкий очень часто попадает в заявку 13-м форвардом, им затыкают дыры. Он может оказаться в любом звене, с любыми партнерами. Пока Женя только набирается необходимого опыта. Результат требовать с него надо позже.
Редакция Sport42
07.11.2018

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Кот Матроскин 07.11.2018 14:03:30
0

В команде, в которой полезен Скутар, Каницкий полезен быть не может.

Роман 07.11.2018 13:56:36
0

ЛУЧШЕ В КЛУБЕ ТАК ПОЛЕЗЕН БЫЛ БЫ