Уверенно! «Кузня» берет два очка в Сарове

ХК «Саров» — «Металлург» — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Голы: Дюрягин (Поляков, Ердаков), 00.21 (0:1). Морозов (Иванов), 04.11 (0:2). Мегалинский (Виксна), 24.19 (0:3). Бондарук (Огиенко), 30.55 (1:3). Мусин (Коростин), 57.55 (1:4). Каштанов (Полунин, Есаян), 59.59 (2:4).

ХК «Саров»: Мольков; Миронов — Огиенко, Шахворостов — Ильин — Бондарук; Полунин — Зеленин, Грибов — Полуэктов — Коннов; Трубкин — Медведев, Каштанов — Есаян — Новожилов; Белоглазов, Милехин — Турукин — Забабурин.

«Металлург»: Хакимов; Скутар — Маслов, Дюрягин — Поляков — Ердаков (А); Балдаев (К) — Швалев, Иванов — Гловацкий — Морозов; Виксна — Мегалинский, Шубин — Земченко — Медведев; Жданов, Коростин (А) — Локтев — Мусин.

Броски: 25 — 27

Вбрасывания: 25 — 32

Штраф: 8 — 10

В первой же своей атаке в матче «Металлург» открыл счет. Денис Дюрягин, оказавшийся один у ворот, переиграл голкипера — 1:0! Пропустив, хозяева площадки попытались активно пойти в нападение, но защита новокузнечан не позволила сопернику создать что-то опасное. В свою очередь, на 5 минуте, наша команда реализовала еще один шанс: новокузнечане отлично поборолись за шайбу в обороне, затем Семен Иванов навязал борьбу хозяевам уже в их зоне, сделал передачу на Егора Морозова, и нападающий, продвинувшись вперед, увеличил результат — 2:0!

«Саров» до перерыва нанес только 6 бросков в створ, но в одной из ситуаций шайба все же оказалась в воротах «Металлурга», только вот гол не засчитали, так как чуть раньше игра была остановлена арбитрами.

Новокузнечане второй период начинали в меньшинстве — саровчане сократить отставание не смогли. На 23 минуте уже хозяева нарушили правила. По реализации большинства «Металлург» перед отчетным поединком занимал 4 место в ВХЛ, однако на этот раз забить гол в численном преимуществе не удалось. Впрочем, через 12 секунд после выхода оштрафованного хоккеиста, наша команда сделала счет 3:0 — Дмитрий Мегалинский от синей линии забросил свою первую шайбу в сезоне!

«Саров» на 31 минуте сумел переиграть Рафаэля Хакимова. Результат 3:1 новокузнечане до перерыва могли увеличить еще не единожды — опасных подходов в исполнении «Металлурга» было достаточно: дважды у нашей команды получались выходы практически 1 в 0, но в итоге, как и после стартового периода, отрыв в счете составил 2 шайбы.

Если предыдущий период наша команда начинала в составе 4 на 5, то на старте заключительного новокузнечане оказались втроем против пятерки соперника. 36 секунд такого численного преимущества саровчанам отличиться не поспособствовали. Далее в равных составах у хозяев был выход 1 на 1, но Кирилл Маслов догнал соперника и не позволил нанести бросок. В тех же эпизодах, когда «Сарову» удавалось отправить шайбу в направлении створа, надежно играл Хакимов.

«Металлург» на исходе встречи обеспечил спокойную концовку матча — за 2 минуты и 5 секунд до сирены шайбу забросил Илья Мусин. Единственное, что удалось сделать сопернику в оставшееся время, это забить гол престижа за 1 секунду до окончания игры. В итоге — 4:2! Следующий поединок подопечные Анатолия Хоменко проведут на выезде против ХК «Рязань» 7 декабря.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)