Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В «Авангарде» анонсировали отказ от продолжения сотрудничества с «Кузней»

Фарм-клуб «Авангарда», который будет выступать в Высшей хоккейной лиге, будет создан в Омске. Об этом рассказал во вторник журналистам председатель совета директоров клуба из КХЛ Александр Крылов.

«Сегодня было рабочее совещание, окончательно утвердили бюджет создания этой команды, она будет базироваться в Омске. Матчи будут проходить в хоккейной академии «Авангард», - сказал Крылов в ходе визита в Омск.

В пресс-службе «Авангарда» уточнили, что команда начнет выступать в ВХЛ уже в следующем сезоне. По словам Крылова, названия у команды еще нет. «Мы приглашаем омских болельщиков к процессу нейминга этой команды, мы обязательно будем выслушивать все варианты. Команда будет», - отметил представитель клуба.

Он добавил, что состав команды будет комплектоваться в основном из воспитанников академии «Авангард». «Это был, кстати, принципиальный вопрос. Мы не хотим просто так тратить деньги. Все игроки, которые будут в этой команде, это либо воспитанники нашей академии, либо омичи, которые играли за омский «Авангард» и как дядьки будут помогать молодым играть во взрослый хоккей», - подчеркнул Крылов.

Напомним, в текущем сезоне «Авангард» сотрудничает с «Металлургом». По ходу сезона за Новокузнецк в ВХЛ были заиграны защитники Богдан Денисевич, Кирилл Спиценко и Алексей Соловьёв, а также нападающие Максим Мизюрин, Александр Яремчук, Артём Манукян, Арсений Грицюк, Иван Лисин и Сергей Алхимов.
Редакция Sport42
24.03.2021

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Константин 24.03.2021 19:20:07
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Fanatmhk
Нормально они придумали, КХЛ будет играть в Подмосковье, а в Омске смотрите на ВХЛ и молодежку)

Уже пятый дворец на бюджетные деньги строят - у одного грунт провалился, у другого крыша протекла - умеют пробивать для себя финансирование)))

Fanatmhk 24.03.2021 12:54:06
0

Нормально они придумали, КХЛ будет играть в Подмосковье, а в Омске смотрите на ВХЛ и молодежку)