Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Кемерове откроется чемпионат России по волейболу. «Кузбасс» примет «Енисей»

Сегодня в 17:00 «Кузбасс» проведёт первый матч чемпионата российской Суперлиги 2018/2019. В Кемерове будет гостить «Енисей», который традиционно приедут поддержать болельщики из Красноярска.

Перед первым туром чемпионата кемеровские волейболисты находятся в оптимальной форме – практически все игроки основного состава успели получить игровую практику. В начале сентября «Кузбасс» стал обладателем Кубка Сибири и Дальнего Востока, а также оформил путёвку в полуфинал Кубка России. Помочь команде в стартовом матче не сможет связующий Игорь Кобзарь, который восстанавливается после травмы. Как и во втором туре предварительного этапа Кубка России, его место в составе займет связующий «Кузбасса-2» Егор Кречетов.  

Красноярский «Енисей» в межсезонье возглавил сербский специалист Любомир Травица, он возглавлял сборную Сербии и Черногории, а также тренировал именитые клубы в разных странах. Кроме того, «Енисей» усилился двумя именитыми легионерам – диагональным сборной Австралии Полом Керроллом и французским доигровщиком Николасом  Марешалем. Также в красноярский клуб из «Динамо» был приглашён связующий Валентин Стрильчук и доигровщик Дмитрий Ильиных, в прошлом сезоне выступавший за «Кузбасс».

В этом сезоне подопечные Любомира Травицы заняли третье место на Кубке Сибири и Дальнего Востока, который прошёл в Кемерове. На предварительном этапе Кубка России «Енисей» занял первое место в группе 3 и обеспечил себе место в полуфинале.
Редакция Sport42
13.10.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила