Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Кемерове прошёл волейбольный фестиваль в преддверии чемпионата мира

21 ноября в средней общеобразовательной школе №94 г. Кемерово в преддверии Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 прошел волейбольный фестиваль «Играем в волейбол – встречаем Чемпионат Мира!».    
В гости к ребятам из команд средней общеобразовательной школы №94, средней общеобразовательной школы №92, Гимназии № 21 и Городского Классического Лицея города Кемерово пришли игроки волейбольного клуба «Кузбасс»: Олимпийский чемпион Александр Бутько, блокирующий сборной Сербии Петар Крсманович, чемпионы России Владимир Съёмщиков и Александр Моисеев. 

- Когда я был ребенком у нас тоже проводились мастер-классы и мы очень рады, что поиграли в волейбол с ребятами. Могу сказать, что мероприятие очень красивое, надеюсь, что из этих ребят вырастут отличные волейболисты и волейболистки, - поделился впечатлениями сербский легионер кемеровского клуба Петар Крсманович.  

Игроки провели для ребят разминку, показали упражнения и выполнили их вместе с ними, поделившись секретами профессионального мастерства. По ходу мастер-класса титулованные гости ответили на вопросы юных любителей волейбола.

- Для обычных ребят, которые учатся в обычных школах, конечно, это сродни какому-то феномену, что мы пришли в зал и можем пообщаться с ними. Тут даже, наверное, не сам волейбол важен, потому что разный возраст, разный уровень подготовки детей, тут важно именно общение, что в обычный день мы можем прийти к ребятам, пожать им руку и ответить на их вопросы. Потому что мы сами были детьми, сами прошли путь из таких же залов. У них есть мечта и это самое главное и, конечно, грядущий чемпионат мира поможет ребятам исполнить эту мечту, потому что они станут еще ближе к профессиональным волейболистам, - отметил Олимпийский чемпион связующий Александр Бутько.  

Кроме того, школьники получили брендированные подарки с логотипом Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022, сфотографировались и взяли автографы у игроков кемеровского «Кузбасса». 

После мастер-класса команды школ приняли участие официальном турнире по волейболу «Школьная волейбольная лига Кузбасса».

Редакция Sport42
24.11.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила