В матче «Металлурга» и «Нефтяника» все решил один гол

«Металлург» — «Нефтяник» — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

27 октября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 4067 зрителей.

Судьи: А.Демура, М.Максимов (оба — главные), А.Локтев, И.Рябов (оба — линейные).

Гол: Маслов (Барбашев, Ердаков), 39.41 (1:0 — бол).

«Металлург»: Хакимов; Маслов — Лукин, Барбашев — Поляков — Ердаков (А); Балдаев — Скутар, Дюрягин — Гловацкий — Морозов; Мегалинский — Швалев, Шубин — Иванов — Медведев; Жданов, Коростин (К) — Локтев — Мусин (А), Каницкий.

«Нефтяник»: Смирягин (59.15); Сумин — Адамчук, Демидов (А) — Хапов (К) — Гильманов; Хамидуллин (А) — Сорокин, Я.Альшевский — С.Альшевский — Мокин; Салахов — Арбузов, Воеводин — Каменев — Мансуров; Елисеев — Цыганов — Осипов, Ястребков.

Броски: 22 — 38

Вбрасывания: 16 — 30

Штраф: 10 — 8 (Мегалинский — 2, Ердаков — 2, Балдаев — 2, Иванов — 2, Локтев — 2 / Демидов — 2, Адамчук — 2, С.Альшевский — 2, Сорокин — 2)

Хотя в стартовом периоде счет так и не был открыт, команды при этом продемонстрировали активный хоккей. И если в начале шла равная игра, то постепенно новокузнечане завладели преимуществом и много времени проводили в зоне атаки. Отличные шансы забить гол имели составы Антона Гловацкого и Александра Локтева — шайба чудом не зашла в ворота.

У гостей был один хороший момент, чтобы отличиться, но атака прошла без броска. В дальнейшем «Нефтяник» выровнял ход встречи, стал чаще появляться у ворот Рафаэля Хакимова, заметно увеличив число бросков, но все же ближе к тому, чтобы открыть счет был «Металлург». Так, на последней минуте, в ходе контратаки в меньшинстве, опасно завершал Виктор Балдаев — шайба прошла мимо.

Во втором периоде соперник заметно добавил при игре в нападении. «Нефтяник» получил третье большинство подряд, но реализовать его не сумел. В равных составах Данил Воеводин был близок к успеху — шайба попала в каркас ворот. У «Металлурга» в формате 5 на 5 тоже были возможности отличиться, но в итоге первый гол оказался забит в неравных составах: за 19 секунд до перерыва Кирилл Маслов открыл счет в численном преимуществе — 1:0!

Через 40 секунд после начала третьего периода новокузнечане чуть не забили второй гол — Роман Смирягин спас после броска Даниила Ердакова. Затем главный бомбардир новокузнечан мог отличиться на 50 минуте в большинстве, но бросок Даниила успел заблокировать защитник «Нефтяника».

Гости, почти 4 минуты отыграв в меньшинстве, не пропустив, на 53 минуте получили свой шанс поиграть в большинстве. Численное преимущество хоккеисты Альметьевска оставили без реализации. В равных составах у «Нефтяника» были хорошие подходы, однако со всеми атаками справлялся Рафаэль Хакимов. На 57 минуте «Металлург» еще раз остался в меньшинстве — гости действовали опасно, но безрезультатно. В итоге наша команда сохранила минимальное преимущество, а Хакимов оформил четвертый шатаут в сезоне!

Заключительный матч домашней серии «Металлург» проведет 29 октября. Соперником новокузнечан будет «Торос», начало игры в 19:00.