Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В «Металлурге» после 5 побед подряд никто не зазнается

Нападающий «Металлурга» Денис Дюрягин - о выигранном матче в Орске и стартовой победной серии в чемпионате «ВХЛ – Кубке шелкового пути».

- Хорошо начали игру, активно, мы забили гол своим звеном в первой же смене. Дальше могли еще забивать, команда провела хороший первый период, да и второй - там у нас вообще было много моментов, надо было забивать еще побольше, чтобы совсем уже спокойно доигрывать. Но свои моменты не забили и потом нас маленько за это могли наказать. В конце не засчитали гол в наши ворота, которого, конечно, и не было, но если бы нам забили, то стало бы, мягко говоря, невесело.

- На что просил обратить внимание тренерский штаб в первом выездном матче сезона?
- Говорили о том, что «Южный Урал» играет в современный хоккей. Это обученная, системная команда, играющая примерно в том же стиле, что и мы. Знали, что у соперника любят подключаться защитники в зоне и тренеры просили в таких моментах сыграть внимательней. А так, в принципе, план на игру был как и всегда: отыграть четко, попроще в обороне, а в зоне атаки – побольше бросков.

- Что скажете по игре вашей тройки?
- Моментов у нас было предостаточно, могли забивать еще, но не сложилось. Будем работать над этим. Что касается первого гола, удержали шайбу в зоне, Антон Гловацкий увидел в центре, я накатился, он пас отдал – хорошо попал, низом над щитком – ничего там такого особенного (улыбается).

- «Металлург» со старта сезона выиграл свой 5-й матч подряд!
- Начало чемпионата, конечно, хорошее. Но мы особо об этом не думаем, потому что выходим с настроем на каждый отдельный матч. С новой игрой все начинается заново. Так что все продолжают работать как раньше, стараемся играть системно каждый матч, на каждого соперника настраиваться отдельно – никто ни в коем случае не зазнается.

 Источник: официальный сайт ХК «Металлург»
Редакция Sport42
22.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Старый болельщик 23.09.2018 11:34:14
0

Шутка. Они нечего не делают цвилев пошутил. А это пиз...я увидев что наш клуб выйграли уже столько игр прислали своих опричников с камерами и лепят тут что щегловка при делах с нашим клубом. Вот позорники.

18+ 23.09.2018 11:27:16
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Старый болельщик
То есть цвилев

Это каким образом то?

Старый болельщик 22.09.2018 14:21:43
0

То есть цвилев

Старый болельщик 22.09.2018 14:21:16
0

Ага Цветок приложил руку свою на наш клуб

Зеттер 22.09.2018 12:15:00
0

))))))))))))))))

Александр 22.09.2018 09:00:25
0

Благодаря властям области и города Новокузнецка, череда побед "Металлурга" продолжается!