Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В НМХЛ есть хоккеисты и тренеры, связанные с Новокузнецком. Их очень много

Сразу несколько хоккеистов, воспитанных в Новокузнецке, либо выступавших в системе "Металлурга", пригласили в клубы Национальной молодежной хоккейной лиги (аналог ВХЛ-Б).

Так, за команду "Тверичи" (Тверь) играют сразу пятеро экс-новокузнечан. Защитник Максим Воронов начинал карьеру в Новокузнецке, а сейчас второй сезон проводит в Твери. Там же дебютировал Роман Кабышев, еще в ЮХЛ выступавший за "Металлург-99". В "Тверичах" также обнаружилась еще недавно перспективная троица: Богданов - Ситников - Гудимов. Степан Богданов является одним из лучших бомбардиров своей команды, набрав 7 очков в шести матчах. Столько же очков и Александра Гудимова. А у Ситникова только один гол в пяти играх.

Нападающий, последние три сезона проведший в "Кузнецких Медведях", Павел Роганов играет за подмосковный НХК. Он провел пока лишь один матч и очков не набрал.

Хоккейный клуб "Брянск", занимающий девятое место в таблице (из 13), возглавляет знакомый опытным новокузнецким болельщикам Николай Мышагин. Еще недавно работавший в Устинке в ВХЛ специалист уже второй сезон подряд проводит в НМХЛ.

А делящий первое место с "Белгородом" пензенский "Дизелист" играет под руководством Алексея Медведева. Бывший нападающий "Металлурга" вернулся в родной город, где помогает молодым местным хоккеистам.

Еще один экс-форвард "Кузни" тоже стал тренировать. Глазовский "Прогресс" возглавил Сергей Кутявин, в нулевых игравший в Новокузнецке. "Прогресс" сейчас идет на третьем месте в турнирной таблице НМХЛ. К слову, сын Кутявина, Максим, выступает в ВХЛ за самарский ЦСК ВВС.
Редакция Sport42
10.10.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила