Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецк приедет Александр Карелин. На открытие памятника

Легендарный Александр Карелин проведет в "манеевской" спортшколе мастер-класс по греко-римской борьбе.

30 августа в Новокузнецке появится памятник одному из самых известных спортсменов Кузбасса - борцу классического стиля и шахтеру Владимиру Манееву.

Памятник Манееву в центре Новокузнецка появится не "вдруг" — этому предшествовала большая подготовительная работа, сил (в том числе, конечно, и материальных) было затрачено немало. Сперва присвоили имя Владимира Манеева спортивной школе, рядом с которой и будет установлен памятник. Затем в Новокузнецке был возрождён юношеский турнир по греко-римской борьбе имени Владимира Манеева. Ещё через некоторое время на фасаде спортивной школы была открыта мемориальная доска Владимиру Манееву. Имя Манеева носит и бульвар рядом со школой.

На торжественном мероприятии в четверг будет присутствовать, а также проведет в этот день в 15:00 в Спортивной школе № 2 (которая носит имя В.П. Манеева) мастер-класс по греко-римской борьбе трехкратный победитель Олимпийских игр, Герой Российской Федерации, депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Карелин.

Приглашаем всех на открытие памятника в 18:00 на бульвар имени Манеева.

Редакция Sport42
27.08.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила