Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке начался капремонт стадиона «Металлург»

О начале ремонтных работ в своих соцсетях сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов:

«Накануне нами был подписан контракт на выполнение ремонтных работ ещё одного спортивного объекта в Новокузнецке. Согласно договору, на первом этапе (в ноябре и зимний период) будут проведены работы в подтрибунных помещениях. После демонтажа старых конструкций строители заменят все коммуникации, для спортсменов появятся новые раздевалки, душевые комнаты, медицинские кабинеты и тренажёрный зал.

На втором этапе (начало весны 2021 года) мы приступим к самым сложным работам - покраске мачт освещения футбольного стадиона, высота которых 50 метров. Параллельно запланированы работы по замене трибун, появятся новые удобные сидения для болельщиков. На стадионе также появится небольшой навес. Все эти строительные работы будут включены во второй контракт для подрядчика. Замечу, что проект двух этапов прошёл экспертизу и имеет положительное решение.

Думаю, что футбольных болельщиков и любителей бега интересуют вопросы о судьбе поля и дорожек. После детального обсуждения со специалистами, мы пришли к мнению, что поле в Новокузнецке не станет искусственным! Поэтому на третьем этапе проектировщикам необходимо будет учесть все наши пожелания. В настоящее время современные технологии и коммуникации позволяют оставить живой зелёный газон даже в Сибирском регионе».
Редакция Sport42
21.10.2020

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Серия 21.10.2020 16:59:12
0

Супер! Один сломали - другой начали! Так и надо. Даёшь пивной гипермаркет на месте стадиона!