Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке откроют памятник футболисту

Открытие состоится 4 июля.

В этот день пройдет несколько футбольных мероприятий, которые проводятся в честь юбилея Новокузнецка и в поддержку сборной России на домашнем чемпионате мира.

"В 11.00 состоится открытие памятника футболисту. Он появится на аллее у стадиона "Запсибовец", где в начале мая мы посадили деревья, - отметил президент футбольного клуба "Новокузнецк" Владимир Роккель. - "Вечером праздник переместится на стадион "Металлург" в Центральном районе. Здесь откроется мини-поле с новым искусственным газоном. После этого состоится матч между ветеранами футбола из Новокузнецка и Кемерово. Ожидается, что в игре примет участие легендарный кузбасский спортсмен, лучший бомбардир первой лиги СССР по футболу за всю историю Виталий Раздаев".

Апогеем праздничного дня станет флешмоб "Рекорд-400", в рамках которого новокузнечане постараются установить рекорд по массовой чеканке мяча.

Четыреста человек будут набивать спортивный снаряд на протяжении двух минут.

Мероприятие инициировали любители футбола из Кузнецкого района. Их идею поддержали в администрации города. Фиксировать рекорд будут представители международного агентства регистрации рекордов "ИНТЕР РЕКОРД".

В мероприятии может принять участие любой желающий, имеющий навыки обращения с футбольным мячом.

Заявки принимаются в районных администрациях. Как отметил заместитель главы города Г.А. Вержицкий, если количество желающих превысит 400 человек, то будет проводиться дополнительный отбор. Кроме того, по словам спикеров, каждый из участников флешмоба получит мячи с автографами футболистов ФК "Новокузнецк" и другие сувениры. Для гостей и участников яркого спортивного мероприятия будет организована интересная программа с участием музыкальной группы.

Ознакомиться с планом спортивных мероприятий можно на сайте комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка.
Редакция Sport42
26.06.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила