Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке открыт сезон дворового хоккея

В рамках проекта «Дворовый тренер» на стадионе «Алюминщик» состоялся хоккейный турнир для ребят, проживающих на территории округа №11.

В состязаниях приняли участие четыре команды, на лед вышли ребята самых разных возрастов. Первое место по итогам турнира досталось команде Центрального района, второе – Новоильинского, третье место взял Кузнецкий район, четвертое – команда Абашевского микрорайона.

«Такой турнир мы проводим уже тринадцать лет подряд. Он традиционно открывает зимний сезон. В этом году соревнования впервые состоялись на площадке, созданной в рамках проекта «Дворовый тренер», – подчеркнул куратор проекта в Новокузнецке, депутат новокузнецкого городского совета народных депутатов Владимир Роккель.

Все участники турнира получили памятные сувениры и сладкие подарки от спонсоров.

Напомним, проект «Дворовый тренер» – это социально значимый проект федерального уровня, основной целью которого является обеспечение спортивного досуга школьников и подростков. Целями проекта являются формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганда занятий физической культурой и спортом как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Проект «Дворовый тренер» призван помочь организовать спортивный досуг молодежи, привлечь к занятиям тренеров-инструкторов. Главная задача проекта – организация и проведение занятий и соревнований по наиболее популярным видам спорта во внеурочное и каникулярное время. Занятия и соревнования проводятся на дворовых спортивных площадках и школьных стадионах.
Редакция Sport42
20.12.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила