Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке появится площадка для игры в кёрлинг

В Орджоникидзевском районе, на ул. Зорге (около «Ленты») в 2021 году начнётся строительство Ледовой Арены. Проект проходит экспертизу, - сообщил Сергей Кузнецов на своей странице в ВК.

Сейчас идет подготовка строительной площадки - территорию очистили от деревьев и кустарника. После получения результатов проектирования приступят к планировочным работам. Из-за особенности местности — заболоченности, строителям, скорее всего, придётся не просто выравнивать площадку, но и завозить дополнительный грунт и щебень для укрепления основания постройки. По планировочным решениям за образец берётся уже построенный в Новокузнецке «Кузнецкий лёд». Но тут кроме модуля для игры в хоккей предусмотрен модуль для игры в кёрлинг.

- Место очень выгодное, я считаю. Будет большая стоянка для автомобилей, тут же стоянка «Ленты», - сказал Сергей Кузнецов. - Площадка большая и ровная.

По словам специалистов, представивших проект главе города во время его еженедельного объезда, дополнительно придётся проводить ряд гидрологических мероприятий по водоотводу, расчистке русла реки.

Предварительно, реализация проекта намечена на 2021-2022 годы. Точнее можно будет сказать после получения всех проектных и разрешительных документов.

Источник: city-n.ru

Редакция Sport42
23.12.2020

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Алекс999 23.12.2020 22:53:51
0

Кто там в этот кёрлинг играть то будет? Вокруг заводы, гостей из-за рубежа не позовешь, опозоришься только. Идиотизм в головах рулевых, вы бы еще рядом с кремоторием построили))))

Иван 23.12.2020 17:13:51
0

Да Говор строит .Это то трепло причём?

Горожанин 23.12.2020 15:31:55
0

С начало-бы ДВОРЕЦ СПОРТА КУЗНЕЦКИХ МЕТАЛЛУРГОВ достроил, а то в два горла с губером поют, а воз и ныне там.