Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке прошёл семинар для регбийных судей

С 23 по 24 марта в Новокузнецке в гимназии №10 им. Ф.М. Достоевского прошел семинар для судей по регби (уровень 1).

В семинаре приняли участие 19 человек, заинтересованных в развитии себя в качестве будущих судей, а также в целом в познании новой интересной и увлекательной информации о регби. Обучение проводил Академия регби «Сибирь» в лице тренера Сергея Мурашкина.

Мы поговорили с участниками семинара, которые рассказали нам о том, как проходит обучение, и какие он оставил у них впечатления:

- Первый день семинара мне очень понравился, обсудили роль судьи и его действия на поле. Многие участники побывали в роле судей, после чего обсуждали, что было хорошего в судействе и чего ребятам можно было бы добавить. Я привозил на семинар молодых спортсменов 16-17 лет, у них остались только положительные эмоции», — рассказал Александр Грязев, тренер девочек по регби-7 СШОР «Буревестник» (г. Новокузнецк).

- Семинар получился отличный! Он подходит как для начинающих тренеров, так и для учителей физической культуры и просто для молодых специалистов. Нам подробно по пунктам объясняли все этапы судейской практики. Почти все ребята успели посудить. Лично для меня этот семинар очень полезный, так как он нужен для моей дальнейшей работы в качестве тренера спортивной школы по регби, — поделилась мнением Лилия Гранкина, тренер-преподаватель СШОР «Буревестник».

- Впечатления только положительные, узнал новую информацию о судейской сфере, которая, думаю, пригодится в жизни», — заявляет Иван Лукин, игрок СШОР «Буревестник».

- Было много заданий в группах для общего размышления, нацеленных на то, чтобы сосредоточиться на одном моменте и увидеть игру с другой стороны. Практика состояла из работы в зале, где можно было попробовать себя в роли судьи в поле. Я считаю, что такие семинары очень полезны тем, что на них дают много информации, можно пробовать себя в новом направлении, проводится полный разбор всех моментов», — говорит Анастасия Татарчук, спортсменка СШОР «Буревестник».

- В целом у меня очень хорошие впечатления, полезен был семинар на все 100%. Нового на самом деле узнала многое, потому что плохо разбиралась в судейских жестах, на играх были проблемы с этим. Думаю, что после семинара больше такого не будет», — считает Дарья Яковлева, игрок СШОР «Буревестник».

Редакция Sport42
25.03.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила