Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке реконструируют стадион «Регби»

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и президент Федерации регби Игорь Артемьев подписали соглашение о сотрудничестве. Во время рабочей встречи стороны также обсудили перспективы развития этого вида спорта в регионе.

«Мы заинтересованы в развитии на территории региона всех видов спорта. Для этого мы создаем все условия — строим инфраструктуру и привлекаем к работе со спортсменами лучших тренеров. Новокузнецкому регбийному клубу «Металлург» 55 лет — это старейшая команда во всей Сибири. Это легенда, которой гордится весь Кузбасс. Мы сохраняем и приумножаем наши спортивные традиции и достижения, поэтому особое внимание уделим этому популярному в южной агломерации региона виду спорта», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

В рамках заключенного с Общероссийской общественной организацией «Спортивная федерация (союз) регби России» соглашения в Новокузнецке будет реконструирована главная спортивная арена регбистов — стадион «Регби». Уже создан проект и проведена государственная экспертиза.

Для популяризации данного вида спорта в других муниципалитетах региона создадут спортивную инфраструктуру, будет подготовлен тренерский и судейский составы.
Редакция Sport42
29.07.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила