Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке тренер по каратэ продал машину и мотоцикл, чтобы отремонтировать зал для тренировок. Уважение!

В Новоильинском районе Новокузнецка на территории школы №77 торжественно открыли новый спортивный комплекс.

Тренировочный зал для каратистов появился на месте пустовавшего много лет помещения, задуманного когда-то как бассейн для школьников. Из-за ошибок, допущенных строителями, плавать здесь оказалось невозможно. Здание законсервировали, и оно с 2004 года стояло невостребованным.

Узнав об этом, старший тренер сборной Кузбасса по каратэ Алексей Ходыкин стал добиваться того, чтобы объект передали в ведение детско-юношеской спортивной школы имени Смолянинова. Все занятия по каратэ с ребятами в Новокузнецке проходят в арендованных залах, и энтузиаст решил это исправить путём создания городского Дома каратэ. Ценой немалых усилий ему удалось достичь цели, но это было только начало.

Совершенно неприспособленное для проведения тренировок здание требовало ремонта. Денег на эти цели в бюджете не нашлось, меценаты тоже в очередь не выстраивались, но отступать было некуда. Чтобы воплотить мечту о спортзале для каратистов, Алексей Ходыкин стал распродавать своё личное имущество. Он продал машину и любимый мотоцикл, направив вырученные средства на закупку стройматериалов.

Чем смогли помогли друзья и единомышленники.

На собранные с миру по нитке средства несостоявшийся бассейн превратили в школу Олимпийского каратэ. Теперь здесь будет тренироваться сборная Кемеровской области по этому виду спорта, а также около 100 ребятишек младшего и среднего возраста.

Источник: city-n.ru

Редакция Sport42
04.07.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила